Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

18.07.2019 16:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 18.07.2019 г.

ПЕРЕМЕНЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Просьбы и пожелания горожан не остаются без внимания

Наш традиционный материал о работе Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» мы решили начать с рассказа об обращениях жителей города. Не секрет, что в совет депутатов и администрацию муниципального образования, да и в само муниципальное учреждение поступают просьбы горожан дополнить придомовую территорию теми или иными элементами, отремонтировать сломанное вандалами или устаревшее оборудование.

Центральная в центре внимания

Один из примеров – обращение жильцов домов 2 и 4, корп. 1 по улице Центральной. Посовещавшись, они выразили желание увеличить площадь детской площадки за счёт переноса декоративного ограждения. В следующем году это даст возможность установить песочницу для самых маленьких детей. А пока малыши активно осваивают игровой комплекс «Субмарина», установленный здесь совсем недавно. Такой же комплекс есть в распоряжении детей, посещающих детскую площадку в районе дома 1, корп. 2 по улице Кленовой.

Всё лучшее — детям

Живой тому пример – детская площадка во дворе дома 18 микрорайона Чёрная Речка. До 11 июня это был самый обычный объект. Теперь площадка устлана искусственным покрытием, что уменьшает риск травматизма. Дети с удовольствием пользуются современным игровым оборудованием, а от качелей в восторге даже подростки – они буквально выстраиваются в очередь, стараясь «взлететь» повыше от земли.

Совершенно преобразилась детская площадка во дворе домов 11 и 13 по улице Заречной. Если и раньше там было множество детей, то сегодня они приходят сюда со всех окрестных дворов.

Новым игровым оборудованием может похвастать и игровой комплекс «Замок железного рыцаря» во дворе домов 5, корп. 2 и 3 на улице Кленовой. Песочный городок «Хрустальный домик для белочки» пользуется немалой популярностью среди детворы.

А на детской площадке в районе дома 3 по улице Молодцова прочно обосновалась спецтехника. Это игровые комплексы «Трактор колёсный» и «Трактор гусеничный». В восторге и мальчишки, и девчонки. О таком они могли только мечтать, зато теперь их мечты реализованы.

Комфортная среда

Завершается монтаж оборудования игрового комплекса «Белокаменный город». Каким будет этот город, можно было наблюдать уже воскресным вечером. Горожане заметили, что площадь комплекса разделена на три участка. Каждый из них будет оборудован отдельно. Дети смогут вдоволь полазить по многоуровневым башням и переходам, в их распоряжении будут качели и другое оборудование. Скоро читатели увидят конечный результат. А на территории Школьного сквера и «Аллеи сказок» были установлены новые качели.

От спорта — к космосу

Площадка для сдачи норм ГТО и воркаута станет долгожданным сюрпризом для любителей здорового и активного образа жизни. Монтаж спортивного оборудования ведётся полным ходом.

Благоустройство площадки между домами 3 и 4 по улице Молодцова, отведённой под сквер «Парад планет», входит в финальную фазу. До установки главной архитектурной формы также осталось совсем немного времени.

Воплощение в жизнь проекта «Комфортная среда» не стоит на месте. Благодаря слаженной работе заказчика и компаний­подрядчиков город продолжает меняться в лучшую сторону прямо на наших глазах.

Дороги не забыты

Напоминаем, что впереди асфальтирование участка дороги по улице Ветеранов от детской поликлиники до автомобильной парковки перед входом на территорию зоны отдыха «Водоём» со стороны дома 15.

Планируется заменить тротуарную плитку перед зданием городской администрации.

Благодарность от сертоловчан

«Хочу поблагодарить Сертоловское МУ «Оказание услуг «Развитие» за помощь в благоустройстве и озеленении территории около нашего дома. Осенью вдоль дома 10/2 по улицеЦентральной, где я живу, меняли трубы, всё перекопали и пришлось все клумбы оформлять заново. При обращении в «Развитие» мы получили помощь: нам завезли землю, помогли с краской и т.д. Подарова Т.И.»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45