Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

07.06.2019 15:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 06.06.2019 г.

ГОРОД ПРЕОБРАЖАЕТСЯ

ДОРОГИ, КОМФОРТ И… СПОРТ

Полным ходом ведутся работы по благоустройству территории нашего города. Директор Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков поделился с «Петербургским рубежом» последними новостями.

ВНИМАНИЕ МИКРОРАЙОНАМ

Вадим Евгеньевич сообщил, что до конца месяца будет завершён ремонт асфальтобетонного покрытия, за исключением двух адресов (ул. Молодцова, д. 14 и ул. Кожемякина, д. 11, корп. 1). Планируется выделение денежных средств на ремонт улицы Ветеранов от детской поликлиники до водоёма, замену плитки перед домом 7, корп. 2 по улице Молодцова. По просьбам жителей города, в том числе микрорайонов Сертолово­2 и Чёрная Речка, зелёные зоны будут отделены от проезжей части декоративными ограждениями адресно.

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА

Определены победители тендеров на проведение дальнейших работ в рамках федерального проекта «Комфортная среда». Подрядчик начинает подготовку площадки будущего объекта «Белокаменный дворец», расположенной на месте бывшей парковки между д. 3, корп. 2 по улице Молодёжной и Парком героев.

Определён подрядчик, который займётся строительством объекта благоустройства «Парад планет» между домами 3 и 4 по улице Молодцова. Объект станет продолжением «Сквера у глобуса».

Между домами 7, корп. 2 по улице Кленовой и 9 по улице Пограничной будет построена площадка для сдачи норм ГТО. Она будет включать в себя элементы детского и взрослого спортивного оборудования.

КРАСИВО И ПРОДУМАННО

Сертоловчане по достоинству оценили пешеходную дорожку, соединяющую улицу Ветеранов и Парковый проезд в районе зоны отдыха «Водоём». Для удобства жителей новый спуск к озеру оборудован ступенями и перилами. Со стороны д. 11, корп. 1 по улице Ветеранов размещена площадка для сбора мусора. Специальный транспорт, который будет приезжать для замены мусорного контейнера, не повредит плитку, так как заезд запланирован со стороны дома 11, корп. 1 по улице Ветеранов.

Заменена тротуарная плитка напротив домов 5 и 6 по улице Молодцова. В настоящее время ведётся замена плитки в районе дома 11 по улице Молодцова. Следующий на очереди участок от улицы Центральной до Центра скорой медицинской помощи. Заменён асфальт на улице Школьной между зданиями взрослой поликлиники, детского поликлинического отделения и домами 6, корп. 1, корп. 2 и корп. 3. В течение июня в рамках ямочного ремонта асфальт у входа во взрослую поликлинику также будет заменён. Дорожка, ведущая от школы №1 микрорайона Чёрная Речка в сторону Выборгского шоссе, выполнена из щебёночно­песчаной смеси. Осенью вдоль дорожки высадят деревья.

ПЕШЕХОДЫ БЛАГОДАРЯТ ЗА ЗАБОТУ

В прошлом выпуске (№21 от 30 мая) Вадим Кисляков, директор Сертоловского муниципального учреждения «Оказаниеуслуг «Развитие», рассказал нашим читателям о том, что в Сертолово идёт активная работа по повышению безопасности пешеходов на дорогах, в частности особое внимание уделяется дорогам возле образовательных учреждений.

Коллектив Сертоловско­го детского сада №2 в лице заведующей Марины Георгиевны Гавва сердечно благодарит совет депутатов и администрацию МО Сертолово за внимание к безопасности маленьких пешеходов. На прошлой неделе здесь, на территории, прилегающей к образовательному учреждению, установили «лежачие полицейские», дорожные знаки «Ограничение скорости», «Пешеходный переход», «Осторожно, дети».

Радуются заботе о маленьких горожанах и родители дошкольников. Теперь путь до детского сада стал ещё безопаснее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36