Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

06.06.2019 09:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 06.06.2019 г.

ПОДАРОК МАЛЕНЬКИМ ЖИТЕЛЯМ

Автор: Яна КУЗНЕЦОВА

1 ИЮНЯ В НАШЕМ ГОРОДЕ ОТМЕТИЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

На ярко украшенной площади за зданием администрации при поддержке совета депутатов и администрации города был организован грандиозный праздник для сертоловских ребятишек.

Открыла праздничное мероприятие депутат совета депутатов, директор МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Марина Матусевич. От лица главы муниципального образования Сергея Коломыцева, от совета депутатов, главы администрации Юрия Ходько и от себя лично Марина Степановна поздравила детей и их родителей с этим прекрасным праздником, пожелала здоровья, счастья в доме и хорошего, весёлого лета.

ДЛЯ ТВОРЧЕСКИХ НАТУР И НЕПОСЕД

Отдельные зоны мастер­классов были устроены для тех, кому не только интересно смотреть, но и делать самому. Все желающие заняться творчеством лепили, рисовали карандашами и фломастерами, цветными мелками на асфальте, изготовляли бумажные цветы.

Ребята всех возрастов могли покататься на каруселях, лошадках и олене, попрыгать на огромных батутах, пострелять в тире. Каждый нашёл себе занятие по душе. Мастера аквагрима поддерживали праздничное настроение детворы, рисуя на счастливых лицах ребят бабочек и зверушек.

Над площадью летали мыльные пузыри и воздушные шары. Эмоции лились через край, заливистый детский смех и гам в этот солнечный погожий день не оставляли равнодушным никого.

ЗАРЯДКА ДЛЯ ВСЕХ

Тренер культурно­досугового центра «Точка сборки» Олеся Бахарева со своими воспитанниками предложила всем желающим поучаствовать в спортивно­развивающем занятии. Под ритмичную музыку дети старательно выполняли упражнения, хлопали в ладоши, прыгали и заряжались энергией на всё лето.

ПРАЗДНИК ДЛЯ МАМ

Перед началом праздничного концерта на сцену вышли финалистки конкурса «Миссис Сертолово­2019». Из рук Марины Матусевич 7 талантливых красавиц, которые успевают совмещать работу, хобби и материнство, торжественно получили ленточки финалисток.

ПУТЕШЕСТВИЕ В СКАЗКУ

Ребятишкам предложили окунуться в необыкновенное представление интерактивно­развлекательной программы «В поисках золотого ключика». Герои известной сказки водили с детьми хороводы, играли в подвижные игры и проводили конкурсы. Самые активные получили интересные и полезные призы.

Воспитанники дошкольных образовательных учреждений устроили дефиле в костюмах сказочных героев, а зрители угадывали, какого сказочного героя показывает дошкольник.

ВАЛЯЛСЯ КОНЬ НА СЦЕНЕ

Цирковой номер с животными Ларисы Линер был апофеозом представления. Под восторженные крики детей на сцену вышел пони. Он крутился на коврике, который развернул сам, бил копытом по барабану и кланялся зрителям, раскачивая пушистой чёлкой. Дрессированные собачки в необычных костюмах выполняли трюки, прыгая через обручи.

ДЕТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Талантливые маленькие сертоловчане, участники творческих коллективов нашего города, вышли на сцену с яркими и разнообразным номерами, с которыми получили призовые места в муниципальных конкурсах Сертолово.

Воспитанники студии акробатики цирка и танца «Флик­Ап» впечатлили собравшихся у сцены оригинальностью номеров, продемонстрировав свою феноменальную гибкость и чувство равновесия.

Хореографический коллектив «Школьные годы» для юных горожан исполнил «Вальс». Воспитанники ДСКВ №2 выступили с великолепными танцами с лентами, исполнили «Танец с колокольчиками» и свой знаменитый задорный танец «Детки­конфетки».

Воспитанники развлекательного центра «Киндер­Ленд» подарили юным зрителям трогательную театральную постановку «Маленький принц» и исполнили песню.

Участники студии танцев «Тандем» хип­хопом зажгли на концерте чёткими и ритмичными движениями, а малыши арт­студии «Ветер перемен» умилили зрителей песенкой «Гном и бабочки».

Учащиеся Сертоловской гимназии София Середа и Александра Соловьёва подарили гостям праздника песню «Свет».

Ребята детского досугового центра «Инфатерра» удивили зрителей музыкальной композицией «Сюрприз», а коллектив «Маминого клуба «Золотая бусинка» ­ танцами с акробатическими элементами.

После каждого выступления все участники концерта получали призы и подарки.

Концерт стал ярким подтверждением того, что в нашем городе очень много талантливых детей, и очень важно, что они имеют возможность развиваться и расти творчески.

Несколько часов продолжался праздник детей. Завершился он общей весёлой дискотекой и усталыми, но счастливыми улыбками детей.

БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ И АДМИНИСТРАЦИИ МО СЕРТОЛОВО

За помощь в подготовке и проведении праздничного мероприятия организаторы благодарят:

Клуб социальной адаптации «Гармония» (руководитель Алла Шроль);

Клуб молодых семей «Счастливы вместе» (руководитель Марина Гасенко);

Культурно­досуговый центр «Точка сборки» (руководитель Олеся Бахарева);

Детский развивающий центр «Киндерлэнд» (руководитель Олеся Лелик);

Школу ментальной арифметики и скорочтения «IQ007» (руководитель Евгений Кошин);

Студию ИЗО­творчества и дизайна «Этюд» (руководитель Ольга Полякова);

Образцовый театральный коллектив «Волшебная флейта» (руководитель Татьяна Кицела)

и все принимавшие участие в празднике дошкольные учреждения и творческие коллективы.

Отдельное спасибо военнослужащим сертоловского гарнизона, руководству магазина книг и канцелярии «Буквоежка» (ИП Маленко), рекламному агентству «СертоLOVE».

Мероприятие прошло при поддержке совета депутатов и администрации города в рамках программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2017­2019 годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37