Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 28.06.2019 г.

ПДД ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

ДОШКОЛЯТАМ РАССКАЗАЛИ О ВАЖНЫХ ПРАВИЛАХ

В нашем муниципальном образовании много внимания уделяется безопасности пешеходов, в особенности детей. Ведь по печальной статистике сегодня дети становятся участниками дорожно-транспортных происшествий не реже, чем взрослые. И чаще всего ДТП происходят на пешеходных переходах.

Именно поэтому разговаривать с детьми о правилах безопасного поведения на дорогах нужно с раннего детства. Эту важную задачу родителям Сертолово помогают решать педагоги дошкольных учреждений.

На прошлой неделе, 19 и 20 июня, в дошкольном отделении Сертоловского центра образования №2 состоялись профилактические мероприятия, посвящённые повторению правил дорожного движения.

Они прошли для воспитанников старших групп в игровой и спортивной формах. Мероприятие начиналось в музыкальном зале, где ребята вместе с героями любимых мультфильмов повторяли правила безопасного поведения на дороге, а потом дети переходили в спортивный зал, где их ждали весёлые эстафеты. Дошкольники помогали Шапокляк, по сценарию не имеющей ни малейшего представления о ПДД, рассказывая о том, как нужно правильно и безопасно вести себя на дорогах.

Профилактические мероприятия подготовили музыкальный руководитель Светлана Аврамова и инструкторы по физической культуре Ольга Краева и Ольга Соколова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15