Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

14.06.2019 14:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 13.06.2019 г.

ПУТЕШЕСТВИЕ В ДРЕВНИЙ ГОРОД

КРАСОТЫ ПСКОВСКОЙ ЗЕМЛИ ПОКОРИЛИ НАШИХ УЧИТЕЛЕЙ

Первая школа богата своими традициями. Так, ежегодно после проведения «Ярмарки педагогических идей» и подведения итогов учебного года учителя школы совершают познавательные путешествия с экскурсионными программами.

На этот раз педагоги школы выбрали маршрут в один из древнейших русских городов ­ Псков. Духовное наследие и культурные ценности на протяжении тысячелетий служат мощным источником духовности. Во Пскове экскурсанты посетили Кремль, Мирожский мужской, Снетогорский женский монастыри, Ольгинскую часовню, а также Свято­Троицкий кафедральный собор – символ псковской земли. Это самые древние храмы, стены которых украшены фресками 12­14 веков, в них хранятся уникальные иконы с частицами мощей и здесь велась псковская летопись. Также учителя побывали на горе Соколиха и были впечатлены монументом «Ледовое побоище».

Сертоловчане посетили древнейшие города Печоры и Изборск с их уникальными достопримечательностями: Изборской крепостью, Словенскими целебными и чудотворными ключами, Псково-­Печерским Свято­-Успенским монастырём, Покровской цер­ковью и монастырскими святыми пещерами.

Получать такие впечатления очень важно для педагогов, которым необходимо быть наполненными теплом и вдохновением, чтобы делиться со своими учениками прекрасным и не только учить, но и эстетически воспитывать подрастающее поколение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16