Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 13.06.2019 г.

ПРАЗДНИК С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ УМА

«ОЛИМПИЙЦЫ» ВСЕГДА ГОТОВЫ ПОКАЗАТЬ КЛАСС

1 июня на площади за зданием администрации состоялся турнир по шахматам, посвящённый Дню защиты детей. Царившая вокруг шумная атмосфера всеобщего веселья не помешала шахматистам сосредоточиться на обдумывании хитрых игровых комбинаций и тактике матчей.

В общем зачёте места распределились следующим образом: на 1 месте Иван Андра, на 2 – Дима Казаков, на 3 месте Руслан Алетдинов.

В 1­м юношеском разряде победителем стал Артём Цимко, на 2 месте ­ Даниэль Королёв, 3 место занял Иван Клецко.

Во 2­м юношеском разряде кубок победителя достался гостю из Мурманска Данилу Алексееву, 2 место занял Андрей Пименов, а 3 – Артём Моисеенков. Среди девочек на 1 месте Алёна Панцерко, на 2 – Антонина Одинцова, на 3 – Дарья Хмызенко.

В самом младшем разряде чемпионом стал Камиль Аскаров, серебро завоевал Никита Лукъяненко, на 3 месте ­ Копылов Миша.

Участниками турнира стали и любители шахмат 2013 года рождения. Тренеры клуба «Олимп» рассказали, что ребята смело вступали в бой с товарищами старше них по возрасту и даже одерживали победы. Самым сильным игроком в этом возрасте стал Влад Труханович, 2 место занял Павел Андра, 3 место – Михаил Копылов.

Победители и призёры награждались грамотами главы администрации Юрия Ходько, медалями и сладкими призами.

Соревнования прошли при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово.