Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

14.06.2019 12:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 13.06.2019 г.

КУЛЬТУРНЫЙ ОБМЕН НАКАНУНЕ ПРАЗДНИКА

И О СТРАНЕ РАССКАЗАТЬ, И ТАЛАНТ СВОЙ ПОКАЗАТЬ

11 июня в летних школьных лагерях МО Сертолово прошёл конкурс рисунков на асфальте, приуроченный ко Дню России. В первой школе ему предшествовал ряд интересных мероприятий.

Участники лагеря на базе первой школы встретились со студентами из Китая, проходящими в образовательном учреждении летнюю практику. Гостям была продемонстрирована презентация, рассказывающая о нашей стране, о её национальных символах и их значении.

Затем гости и хозяева отправились в спортзал. Здесь практикантов познакомили с популярными у нас играми: «Пустое место», «Колечко­колечко» и другими. Всё это вызывало живой интерес у иностранцев.

И вот настала пора творить. Воо­ружившись цветными мелками, участники мероприятия приступили к делу. Дети рисовали российский триколор, планету Земля с голубем мира, дома и улицы… Не остались в стороне и студенты, изображавшие флаг Китая и Великую Китайскую стену.

С не меньшим усердием старались и участники лагерей на базе гимназии и Сертоловского центра образования №2. Площадки у образовательных учреждений превратились в настоящие арт­галереи.

Мероприятие прошло в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово» на 2017­2019 гг. при поддержке совета депутатов и администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13