Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

31.05.2019 16:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 30.05.2019 г.

ВПЕРЁД, К НОВЫМ ВЕРШИНАМ

Автор: Яна КУЗНЕЦОВА

31 МАЯ ВЕСЬ МИР ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ ВЕЛОСИПЕДНОГО СПОРТА

Памятную дату ввели в день первой гонки на двухколёсных велосипедах, которую провели в 1868 году в пригороде Парижа. Дистанция тогда составляла 2 километра. Чувство свободы, которое дарит велосипедная езда, несравнимо ни с чем. Тот, кто хоть раз сел на велосипед и смог научиться владеть им, тот никогда не забудет его. Сертоловчане весьма охотно совершают велосипедные прогулки по городу и по лесным тропинкам. Но есть в нашем городе те, кто решил заниматься велоспортом серьёзно.

На сегодняшний день на базе филиала «Спортивной школы Олимпийского резерва им. В. Коренькова» в посёлке Песочный, который расположен по адресу: ул. Школьная, дом 16 — занимается 150 человек и больше половины из них составляют сертоловские ребята.

Тренировки для начинающих в нашем городе проходят в зале гимназии. В основном это занятия по общей физической подготовке. В дальнейшем перспективные ребята, по словам тренера, переводятся на базу в посёлке Песочный. ИзСертолово тренер увозит детей на тренировку и после привозит обратно. Занятия бесплатные, велосипеды для тренировок выдаются.

Как нам рассказал тренер по велоспорту, мастер спорта международного класса Алексей Рябкин, секция тренирует велосипедистов с середины 80­х годов. Сам Алексей Ми­хайлович 5 лет занимался в ней, потом стал развиваться дальше и теперь тренирует молодое поколение.

Ребята не просто катаются на велосипедах, но и упорно трудятся. Их усилия приносят свои плоды ­ в ПервенствеСанкт­Петербурга в своих возрастных категориях сертоловчанки заняли призовые места: 1 место – Лиза Бор, 2 место ­ Настя Ергина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30