Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

31.05.2019 15:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 30.05.2019 г.

СЕРТОЛОВО СТАНОВИТСЯ КРАШЕ

Автор: Виктория МЕЛЬНИК

СЕЗОН МАСШТАБНЫХ РАБОТ В РАЗГАРЕ

Директора Сертоловского муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» Вадима Кислякова, участвовавшего в предварительном голосовании 26 мая, поддержало большое количество сертоловчан. И это неудивительно. Сложно не заметить, как активно благоустраивается наш город. О текущих работах и ближайших планах Вадим Евгеньевич традиционно рассказал «Петербургскому рубежу» в начале рабочей недели.

НОВЫЙ АСФАЛЬТ

«Омолодить» асфальт после зимы – задача номер один на тёплый сезон. Работы по ремонту асфальтобетонного покрытия идут в Сертолово полным ходом. Большую помощь оказали депутаты Законодательного собрания, которые выделили денежные средства на ремонт асфальтобетонного покрытия дворовых территорий и проездов к ним. На текущей неделе работы проводятся по улице Ветеранов, у домов №3А и №11/1.

Своей очереди дождался и двор у станции скорой помощи, которая находится на улице Ларина. Очень скоро он будет заасфальтирован.

В начале июня работы по ремонту асфальтобетонного покрытия дворовых территорий будут проходить на улицах Кленовой, Центральной, Молодцова, Заречной, Коже­мякина и в микрорайоне Чёр­ная Речка, у домов №№1­8.

НА УЛИЦЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ

Здесь подходит к концу 3­й этап проекта по благоустройству. Напомним, работы ведутся у домов №7/1 и №7/2. На радость жителей здесь появятся парковочные места. Необходимость оставлять автотранспорт на газоне останется в прошлом. На этой неделе будет завезена земля и высажена трава на участках, предусмотренных для озеленения. Работы в рамках 3­го этапа благоустройства будут завершены уже в начале июня.

Вдоль дороги от угла гаражного кооператива в сторону улицы Ларина в целях повышения безопасности оборудовали пешеходную дорожку с ограждением. Теперь в заснеженные дни жителям больше не придётся выходить на проезжую часть. Благоустройство этой территории продолжится в следующем году, когда будет выделено финансирование.

НА РАДОСТЬ ЛЮБИТЕЛЯМ ПРИРОДЫ

Продолжаются работы по благоустройству пешеходной дорожки на территории зоны отдыха «Водоём». Начатое в прошлом году для комфорта граждан строительство подходит к логическому завершению. В данный момент завершаются работы по строительству участка переходной дорожки, ведущей к дому №11/1 по улице Ветеранов. Там уже появились комфортные ступеньки, скоро будет установлен поручень. Работы завершатся уже на этой неделе.

Несмотря на то, что мнения относительно этих мер по благоустройству зоны отдыха у сертоловчан разделились, в адрес подрядной организации постоянно приходят благодарности от пожилых сертоловчан и родителей нашего города, которые любят гулять здесь с колясками. В дни непогоды по песку пройти с детским транспортным средством было довольно затруднительно.

УЛИЦЫ ЗАЦВЕТУТ

В первой половине июня в городе будут проходить масштабные работы по озеленению. Традиционно высадят цветы на клумбах на улице Ветеранов. Также цветы украсят улицы Ларина, Молодцова и Центральную. В пластиковых вазонах радовать сертоловчан будет петунья ампельная разных цветов. Как скоро улицы Сертолово зацветут, будет зависеть от погодных условий.

ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ

Советом депутатов и администрацией МО Сертолово уделяется большое внимание вопросам безопасностипешеходов. На прошлой неделе жители города могли заметить новые зебры и дорожные знаки «Пешеходный переход» возле образовательных учреждений нашего города. Работа по устройству пешеходных переходов продолжится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29