Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

31.05.2019 16:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 30.05.2019 г.

КУЛЬТУРУ ВОДИТЕЛЕЙ ПРОВЕРИЛИ ДЕТИ

ПРОШЛА ТРАДИЦИОННАЯ АКЦИЯ «БЕЗОПАСНЫЙ ПЕШЕХОД»

По данным ГИБДД МВД РФ более половины ДТП с участием детей­пешеходов за четыре месяца текущего года произошла на пешеходных переходах. Основная часть наездов на несовершеннолетних по­прежнему происходит на нерегулируемых пешеходных переходах, в основном из­занепредоставления пешеходам преимущества в движении.

СТАТИСТИКА ИНФОРМИРУЕТ

При этом количество ДТП по собственной неосторожности, как отмечают в Госавтоинспекции, с начала года снизилось на 6,4% и составило 786 случаев. Аварии с детьми нередко происходят в тёмное время суток, потому что маленький пешеход почти невидим водителями, если на его одежде нет светоотражающих элементов.

Совет депутатов и администрация МО Сертолово серьёзно относится как к состоянию автомобильных дорог в муниципальном образовании, так и к вопросам безопасности на них. Уже не первый год под руководством заместителя директора МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» депутата Павла Полякова проводится традиционная акция «Безопасный пешеход», в рамках которой подростки проверяют культуру водителей. 23 мая её участниками стали ученики школы №1.

ДЕТИ – В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ

За безопасностью юных «контролёров» следили сотрудники ОГИБДД УВД по Всеволожскому району во главе со старшим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения старшим лейтенантом Алиной Самохваловой. Надев хорошо заметные издали ярко­оранжевые жилеты, участники молодёжного клуба «Луч» (руководитель Александр Леонов) вышли к пешеходным переходам в районе дома №7, корп. 1 по улице Ларина (рядом со школой №1). Разделившись на группы, они по зебре переходили улицу с одной стороны на другую, в это время водителям, которые останавливались и пропускали школьников, вручались стикеры со знаком «Я пропускаю пешеходов». Символику акции получили и рядовые пешеходы. А самых маленьких участников дорожного движения ждали приятные и полезные сюрпризы в виде светоотражателей с надписью: «Безопасный пешеход» – их можно закрепить на одежде или на сумке.

Акция «Безопасный пешеход» прошла в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово» на 2017-­2019 годы при поддержке совета депутатов и администрации муниципального образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21