Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

31.05.2019 14:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 30.05.2019 г.

И СНОВА ПОБЕДЫ, И СНОВА НАГРАДЫ

15 СЕРТОЛОВЧАН ВЫШЛИ НА ТРАССУ «МАРАФОНА ДОЛГОЛЕТИЯ»

25 мая на базе токсовского учебно­тренировочного центра «Кавголово» проходил ежегодный «Марафон долголетия», в рамках которого состоялись соревнования по скандинавской ходьбе. Принять участие в мероприятии мог любой желающий.

ОБШИРНАЯ ПРОГРАММА

Эти состязания успешно стартовали в 2015 году и с тех пор каждый раз объединяют множество единомышленников из разных районов 47­го региона. В этом году проведение марафона было приурочено к Году здорового образа жизни в Ленинградской области. В программе были мастер­классы по технике ходьбы с палками, «Зарядка с чемпионом» и многое другое. С мая по октябрь дальнейшие этапы марафона пройдут в Гатчине, Выборге, а завершатся в Кудрово.

ВЫСТУПИЛИ ХОРОШО

Дистанция составляла из 3 и 6 километров. На трассу вышли и сертоловчане в количестве 15 человек. Среди наших земляков­спортсменов было 8 детей и 7 взрослых. Тренер секции по скандинавской ходьбе Николай Филёв сообщил «Петербургскому рубежу», что команда вернулась домой с хорошими результатами. 1 место занял Максим Журавлёв. 2 место – Полина Власова и Кира Ладарева. 3 место – Алексей Егунов. 1 место среди взрослых занял Виктор Агеев, 2 место – Евгений Плыс и Анатолий Кротов. Следующий этап соревнований состоится в Гатчине в середине июня.

За предоставленный транспорт спортсмены благодарят заместителя начальника отдела физической культуры и спорта администрации Всеволожского района Елену Чиженко.

Отдельное спасибо за поддержку совету депутатов и администрации МО Сертолово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11