Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

31.05.2019 16:52 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 30.05.2019 г.

ФУТБОЛЬНЫЕ БАТАЛИИ НАКАНУНЕ ЛЕТА

НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО, В ИЮНЕ СОСТОЯТСЯ НОВЫЕ ТУРНИРЫ

29 мая на поле перед зданием школы №1 прошёл открытый турнир по фут­болу среди дворовых команд, посвящённый Году здорового образа жизни в Ленинградской области.

РАДИ РЕАЛЬНОЙ ПОЛЬЗЫ

Такие соревнования организуются в целях пропаганды укрепления здоровья населения, привлечения молодёжи к занятиям физической культурой и спортом, развития дворового футбола среди подростков и молодёжи Сертолово и организации досуга любителей спорта.

МОЛОДЦЫ, ПАРНИ!

Участниками турнира в первой группе стали более сорока учеников 5­х и 6­х классов 2006­2007 годов рождения. В роли арбитра выступил депутат совета депутатов, заместитель директора МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Павел Поляков. Зрителями (очень эмоциональными) были товарищи по командам, родители и одноклассники.

Игры проводились в два тайма по 10 минут. Судейство осуществлялось по упрощённым правилам игры в мини­футбол. Решения по спорным вопросам между играющими командами принимались судьёй. Матчи велись напряжённо, а кто станет победителем, было неясно до последней игры. В ходе упорных сражений 1 место завоевала команда «Амкал» (школа №1), 2 место – команда «Гимназисты» (гимназия г. Сертолово), а бронза досталась команде первой школы «Emirates». Победителям и призёрам вручали наградную и подарочную атрибутику.

Турниры во второй (2005­2004 г.р.) и третьей (2003­2001 г.р.) возрастных группах состоятся уже в июне.

Соревнования прошли в рамках муниципальной программы «Развитие физи­ческой культуры и спорта в МО Сертолово» на 2017­2019 годы при поддержке совета депутатов и администрации муниципального образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32