Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

23.05.2019 17:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 23.05.2019 г.

ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ

Новые объекты благоустройства появятся в Сертолово

В нашем городе успешно реализуется проект «Формирование комфортной городской среды». В 2018 году были благоустроены 3 общественные территории, за которые сертоловчане отдали наибольшее количество голосов. В этом году горожане выбрали ещё три зоны, которые преобразятся уже этим летом. Но реализация проекта на этом не заканчивается – он рассчитан до 2024 года.

На радость детям и взрослым

Год назад в нашем городе появились зоны отдыха, которые сразу полюбились сертоловчанам. Аллея сказок у детской поликлиники делает поход к врачам радостным событием. Да и в целом ребята со всего города приходят играть сюда в свободное от учёбы время. В «Сквере у глобуса» отдыхают сертоловчане разных возрастов. Этот тихий уголок в самом центре города расположен очень удобно и особенно полюбился людям старшего поколения. Небольшим оазисом стал Школьный сквер напротив дома 6 по улице Ларина.

А посещаемость Парка героев, открытого в прошлом году, наглядно показывает, что это место любимо всеми сертоловчанами.

Ждём обновлений

В этом году горожане выбрали ещё три зоны, которые будут благоустроены. В районе дома 9 по улице Пограничной появится площадка для сдачи норм ГТО и воркаута. В районе домов 3/2 по улице Молодёжной и 6/2 по улице Молодцова, на месте парковки, построят современную детскую площадку. А у домов 3 и 4 по улице Молодцова работы по благоустройству продолжатся — появится сквер «Парад планет».

В настоящее время проходят конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций, которые и займутся благоустройством этих территорий. Планируется, что уже ко Дню города Сертолово преобразится и обзаведётся новыми местами для прогулок, отдыха и занятий спортом.

Всё в наших руках

Сертоловчане могут внести свои предложения по поводу мест, которые будут благоустраиваться в следующем году. И здесь важно отметить, что имеются в виду именно общественные территории, то есть места, которые постоянно доступны для населения, в том числе: площади, бульвары, пешеходные зоны, скверы, парки и т.д.

К мероприятиям по благоустройству относятся: размещение малых архитектурных форм (элементы монументально­декоративного оформления, устройства для оформления мобильного и вертикального озеленения, водные устройства, городская мебель, игровое, спортивное, осветительное оборудование), ландшафтный дизайн, устройство и ремонт твёрдого покрытия, приведение в надлежащее состояние тротуаров, уличного освещения, высадка деревьев и кустарников (озеленение) и т. д.

Обращаем внимание на то, что в рамках проекта осуществляется именно комплексное благоустройство общественных территорий, при котором создаётся сразу множество элементов благоустройства в рамках единой концепции.

Свои идеи и предложения по поводу благоустройства общественных территорий нашего города вы можете направлять в отдел ЖКХ администрации МО Сертолово по электронной почте gkx08@yandex.ru. По всем вопросам, связанным с реализацией проекта, вы можете звонить в отдел ЖКХ: 676­03­88.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53