Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 23.05.2019 г.

УЧЁБЕ ВОЗРАСТ НЕ ПОМЕХА

Бабушкам и дедушкам вручили дипломы об успешном окончании обучения

22 мая обучающиеся по национальной социальной программе «Бабушка и дедушка онлайн» получили дипломы. В этот раз награждение выпускников курса, средний возраст слушателей которого составляет 70 лет, прошло особенно торжественно. Поздравить с окончанием обучения выпускников пришли глава муниципального образования Сергей Коломыцев и депутат совета депутатов, директор МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Марина Матусевич.

Марина Степановна напомнила выпускникам, что для успешной жизни в наше время знание основ компьютерной грамотности необходимо уже повсеместно: и в банках, и для совершения покупок, и для общения с родственниками посредством интернета, и для того, чтобы пользоваться государственными услугами или написать обращение в электронную приёмную администрации. Занятия на курсах бесплатные и очень востребованы среди сертоловчан.

Глава города Сергей Коло­мыцев также поздравил слушателей с успешным завершением обучения. Он заверил, что курсы для людей пенсионного возраста по программе «Бабушка и дедушка онлайн» будут продолжаться и дальше. После этого Сергей Васильевич вручил дипломы и рассказал о перспективах развития нашего города, проходящем в Сертолово благоустройстве и доведении до конца строительства в нашем муниципальном образовании важных объектов.

Курсы реализуются в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2017-­2019 годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8