Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

23.05.2019 12:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 23.05.2019 г.

РАБОТА КИПИТ

Идёт подготовка к новому отопительному сезону 2019-­2020 годов

Отопительный сезон 2018­-2019 подошёл к концу, а это значит, что самое время начать подготовку к следующему сезону. Генеральный директор управляющей компании «Комфорт» Алёна Михайловская рассказала «Петербургскому рубежу», как жилищный фонд уже готовят к зимним холодам.

­ Для организации «Ком­форт» закончившийся две недели назад отопительный сезон прошёл в штатном режиме и показал, что жилой фонд, находящийся в управлении компании, к зиме был подготовлен хорошо.

Отсутствие крупных аварийных ситуаций, бесперебойное обеспечение жителей всеми коммунальными услугами – результат кропотливой плановой работы управляющей компании по подготовке многоквартирных домов города Сертолово к низким температурам за окном.

Уже сегодня организация «Комфорт» начала работу по подготовке домов к новому отопительному сезону согласно утверждённому графику. К 15 мая с ресурсоснабжающими организациями были согласованы графики промывки и сдачи тепловых пунктов. Приобретается необходимый материал и оборудование для проведения следующих работ:

-по замене аварийных отдельных участков системы отопления и горячего водоснабжения;

-по замене запорной арматуры в подвалах и на чердаках;

-по ремонту кровель отдельными местами;

-по замене светильников на лестничных площадках.

Кроме этого, вместе с подрядными организациями начата герметизация межпанельных швов. Эта работа ведётся по ранее поступившим заявкам от жителей города. Также полным ходом идут работы по замене отдельных аварийных участков канализационных трубопроводов в подвалах домов.

С 21 мая начата работа по промывке системы отопления многоквартирных домов. А уже в июне специализированная организация планирует приступить к демонтажу приборов учёта тепловой энергии, подлежащих плановой поверке в текущем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5