Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

23.05.2019 12:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 23.05.2019 г.

К «ЗАРНИЦЕ» ГОТОВЫ!

Сертоловские учащиеся достойно представили наш город

Совсем нечасто нам выпадает шанс проверить самих себя. Узнать, на что мы способны, какие есть недостатки и показать всем свои достоинства. Или, что куда важнее, узнать своих товарищей: понять, насколько вы на самом деле дружны.

24 апреля на базе войсковой части посёлка Лехтуси прошла патриотическая оборонно­спортивная игра «Зарница­2019», в которой приняли участие 33 команды школ Всеволожского района. Команды, которые представляли образовательные учреждения нашего муниципального образования, готовились к соревнованиям усердно.

­ Как только мы решили принять участие в «Зарнице», сразу поняли: легко не будет, – делится впечатлениями участница команды Сертоловского центра образования №2 Анас­тасия Пимашева. ­ Но «трудно» отнюдь не значит «плохо». Мы были счастливы, что у нас появился шанс улучшить свои знания, приобрести новых друзей и побороться за честь школы. Такие мероприятия, как «Зарница», на мой взгляд, крайне важны. Ведь они прививают ученикам важные в жизни качества: дисциплинированность, смелость, патриотизм, умение отвечать за свои поступки и чувство товарищества. Надеемся, что подобные мероприятия будут проходить как можно чаще и с каждым годом результаты учеников будут все лучше и лучше.

В подготовке команды нашей школы помогали учителя, которым мы выражает огромную благодарность: Ольга Рачкова, Лев Левченко, Константин Квашнин, Валерий Ермилов, Светлана Копытова. Огромный вклад в победу внесла Мария Кузнецова, руководившая нашей командой на протяжении всего года. Отдельную благодарность хочется выразить заместителю директора МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Павлу Полякову за подготовку участников к этапу «Медицина».

В этом году команды города Сертолово показали отличные результаты:

учащиеся Сертоловской школы №1 заняли первое место, а дружная команда Сертоловского центра образования №2 – третье.

Ребята уверены, что будут и дальше стремиться к ещё более высоким результатам и самосовершенствоваться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7