Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

23.05.2019 13:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 23.05.2019 г.

ГОРОД ПРЕОБРАЖАЕТСЯ ДЕНЬ ОТО ДНЯ

Работы вступили в активную фазу

О том, какие из них на сегодня уже выполнены, а какие ещё идут, «Петербургскому рубежу» рассказывает директор Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков.

Асфальт – дорогам, красоту – улицам

- Вадим Евгеньевич, автовладельцев интересует проведение ремонта автомобильных дорог.

- На средства местного бюджета отремонтированы улица Молодцова и улица Дмитрия Кожемякина. На этой неделе завершается укладка асфальтового покрытия на улицах Ларина и Ветеранов. На средства, выделенные депутатами Законодательного собрания Ленинградской области, будут ремонтироваться дворовые территории. Эти работы планируется завершить до середины июня.

- Заметно, что на улицах появились цветы...

- Да, озеленение началось. На въезде в город, где расположены буквы «Сертолово», высажены красные и белые бегонии. В течение десяти ближайших дней они зацветут, и этот участок будет выглядеть ещё более красиво и ярко.

В конце мая ­ начале июня на пешеходных ограждениях в районе улицы Молодцова и улицы Ларина разместят вазоны с цветами. Высаживать цветы на улице Дмитрия Кожемякина в этом году не планируется. Очень неприятно, когда утром граждане идут на работу, а половина вазонов уже пусты, в них одна земля.

Традиционно цветами будут украшены такие популярные у сертоловчан объекты, как Парк героев, Школьный сквер и Сквер у глобуса.

Хорошо и безопасно

- Расскажите о благоустройстве зоны отдыха «Водоём» и улицы Центральной.

- В прошлом году многие скептически говорили: построенная от дома № 15 по улице Ветеранов к озеру дорожка ведёт в никуда. Но сегодня все могут воочию убедиться: работы продолжаются. Дорожка будет выходить к дому №11, корпус 1 по улице Ветеранов и к Парковому проезду. Уже ведётся строительство ступеней, по которым горожанам будет удобно и комфортно ходить.

Третий этап работ по благоустройству улицы Центральной мы планируем завершить к середине июня. Там разобьют зелёную зону и обустроят места для парковки личного автотранспорта сертоловчан.

Обустроены тротуар в районе дома №1Б по улице Молодёжной (здание детского сада комбинированного вида № 2) и тротуар за домом №3 по этой же улице в направлении магазина «Норман». Плитка вдоль дома 7/1 по ул. Молодцова заменена на асфальт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37