Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

23.05.2019 16:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 23.05.2019 г.

БОИ НА ТАТАМИ

18 и 19 мая в Сертолово прошёл XV традиционный турнир «День защиты детей»

Эти соревнования проводятся в нашем городе с 2010 года и являются одними из самых массовых в Северо-Западном Федеральном округе. На турнир приезжают команды из многих регионов России и ближнего зарубежья.

От первых лиц

­ Очень приятно видеть, что география и количество участников турнира продолжают расти, – подчеркнул, открывая соревнования, глава МО Сертолово Сергей Коломыцев. – Позвольте мне от имени совета депутатов, администрации города и от себя лично приветствовать вас на нашей земле. Желаю участникам соревнований честной и бескомпромиссной борьбы, удачи и успехов. Пусть победит сильнейший!

Также с приветственными словами к участникам турнира обратились представитель Комитета по местному самоуправлению Ленинградской области Валерия Шостак, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Всеволожского района Андрей Чуркин, соучредитель фонда «Токсовская перспектива» Сергей Шульга и президент Федерации дзюдо Всеволожского района Магомед Омаракаев.

Борьба по регламенту

В этом году в лично­командном турнире принимали участие команды из Туркменистана, Дагестана, Псковской, Архангельской и Новгородской областей, Твери, Калининграда, Санкт­Петербурга и Ленинградской области. На татами предстояло выйти более чем 450 юным любителям дзюдо 2002­-2009 годов рождения.

Наше муниципальное образование представляли 23 спорт­смена. За ходом поединков наблюдала судейская коллегия, в состав которой входили 2 судей олимпийской, 1 судья международной, 5 судей всероссийской и 6 судей 1­й категорий.

Спортсменам были запрещены броски с колен, броски прогибом или через голову. На каждый поединок отводилось по две минуты.

Наши итоги

Победители и призёры в своих возрастных группах награждались медалями и грамотами, занявшим первые места вручали кубки. Отдельных призов удостаивали спортсменов, не одержавших побед, но проявивших особое упорство. У сертоловчан результаты такие: 2 место среди детей 2008­-2009 годов рождения занял Иван Алексеев, 3 место в этой возрастной группа занял Григорий Хричков (50 кг) и Давид Мкртичян (2004­-2005 годы рождения, 42 кг).

Соревнования прошли при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово и структурного подразделения «Норус» Всеволожской спортивной школы олимпийского резерва.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11