Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

02.05.2019 14:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 02.05.2019 г.

РАБОТЫ ВЕДУТСЯ ПОЛНЫМ ХОДОМ

В мае стартует третий этап ремонта улицы Центральной

Горожане с удовольствием гуляют по Парку героев, в пруду которого снова запущен фонтан (он функционирует с 9:00 до 22:00, в вечернее время включается подсветка), улицы украшаются к грядущему Дню Победы. О том, какие работы запланированы на ближайшее время, «Петербургскому рубежу» рассказал директор Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков.

ДОРОГИ ПРИВЕДУТ В ПОРЯДОК

Вадим Евгеньевич напомнил, что идёт первый этап ремонта автомобильных дорог. Уже произведена фрезеровка асфальта на улице Молодцова и на улице Мира в микрорайоне Сертолово-2. Укладку асфальтового покрытия на данных участках планируется провести до 5 мая. В ближайшее время фрезеровка пройдёт на улицах Дмитрия Кожемякина, Ветеранов и Ларина, а в микрорайоне Чёрная Речка – от дома №1 до дома №8.

НЕ ЗАБУДУТ И ПЕШЕХОДОВ

После 9 Мая начнутся работы по устройству тротуаров в районе дома №1б по улице Молодёжной, пешеходной дорожки от Выборгского шоссе к школе №1 микрорайона Чёрная Речка и тротуара вдоль дома №3 по улице Молодёжной по направлению к магазину «Норман». Тротуар будет обустроен за счёт проезжей части и зелёной зоны у магазина.

Также в мае стартует третий этап работ по улице Центральной в районе д. №7, корп. 1 и д. №7, корп. 2. Запланирована замена плитки вдоль домов №5 и №11 по улице Молодцова и вдоль дома №15, корп. 2 по улице Ларина в сторону Выборгского шоссе. Плитка вдоль дома №7, корп. 1 по улице Молодцова уже разобрана. Её заменят на асфальт.

Ежегодно большое внимание уделяется озеленению и высадке цветов на городских улицах. Первый этап высадки начался на этой неделе. Директор «Развития» подчеркнул, что в этом году будет высажено гораздо больше цветов, чем в прошлом. Город будет ещё ярче и красивее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18