Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 15.05.2019 г.

ВПЕРЕДИ - РЕГИОНАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Неудачи не отбивают решимости и охоты к тренировкам

Незадолго до Дня Победы завершилось Первенство Ленинградской области по баскетболу. Команда «Чёрная Речка (Сертолово)» заняла на соревнованиях 2 место, уступив в финальном матче, в овертайме, «Сланцам». Это неплохой результат для самой молодой команды в Ленинградской области. Впереди наших баскетболистов ждут крупные региональные соревнования.

Слово тренеру

- В этом году наш путь к медалям был куда тяжелее, – признаётся тренер нашей команды Иван Жмыхов. – После 2 победных игр с Волховом и Всеволожском (выиграв их по +30) мы проиграли в группе 2 заключительные встречи в упорной борьбе и оказались на 3 месте.

В четвертьфинале нам противостояла команда Тихвина. В первом матче с ними наши неудачи продолжились, и мы проиграли 1-й матч со счётом 75:76. Но собравшись, мы выиграли две следующие игры со счётом 77:58 и 81:73. В полуфинале наша команда играла с представителями Кингисеппа, которым уступила в группе, в овертайме, при весьма неоднозначном судействе. В связи с этим настрой на реванш был огромным, но многие из наших игроков не смогли приехать на соревнования по различным причинам. В итоге нас оказалось шестеро взрослых и один игрок 2003 года рождения, но мы смогли проявить характер и выиграть концовку 76:68 и 21:9 в 4 четверти.

Решающая встреча

В финале сертоловчане, как и в прошлом году, играли с командой Сланцев. Соперники наших земляков хорошо усилились бывшим профессиональным игроком Станиславом Сотниковым (набравшим в финальном матче 37 очков).

Весь финальный матч проходил в равной борьбе, ни одна из команд не могла оторваться, что и привело к равенству счёта в конце матча. В дополнительной пятиминутке более опытный соперник нашей команды смог взять верх со счётом 73:77.

- Ещё раз хочется отметить, что наша команда – самая молодая среди команд Ленинградской области, так что 2 финала подряд — это неплохое начало, – резюмирует Иван Жмыхов. – Уже 24-26 мая нас ждёт поездка на Первенство Северо-Запада.