Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

15.05.2019 17:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 15.05.2019 г.

ПРАЗДНИЧНОЕ ПОСЛЕВКУСИЕ, ИЛИ ПОКА ГОРОД ОТДЫХАЛ

Директор муниципального учреждения рассказал о преображении города

Праздник — это событие, которое с нетерпением ждёт каждый. Но отгремели салюты Дня Победы и завершились торжественные мероприятия. Пока сертоловчане включаются в рабочий график после долгих выходных, сотрудники Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие», заботясь о благе горожан, работают не покладая рук. Директор Вадим Кисляков рассказал нашему корреспонденту о том, что было сделано за прошедшую неделю.

Ямочный ремонт в разгаре

- В ударном темпе продолжаются работы по ремонту автомобильных дорог и дворовых проездов города. На сегодняшний день выполнена фрезеровка асфальта на улице Дмитрия Кожемякина. В течение недели эту дорогу приведут в порядок, будет произведён ремонт асфальтобетонного покрытия картами.

Также планируется в течение недели отфрезеровать асфальт на улице Пограничной. Затем, на следующей неделе, работы по фрезеровке перейдут на улицы Ларина и Ветеранов.

Для удобства пешеходов

Для любителей пеших прогулок также ведутся работы по созданию комфортных условий. Полным ходом обустраивается новый тротуар у детского сада комбинированного вида №2 и у дома 3 по улице Молодёжной.

В микрорайоне Чёрная Речка напротив школы будет уложена тротуарная дорожка и разбит небольшой парк, в котором осенью высадят деревья. На сегодняшний день завозится материал для выравнивания этой площадки.

В конце недели начнётся третий этап капитального ремонта улицы Центральной, вдоль домов 7, корпус 1 и 7, корпус 2. О начале работ заблаговременно будет сообщено в объявлениях. Частично планируется обустроить дорожку на углу гаражей напротив дома 2 по улице Центральной — будут установлены пешеходные ограждения. Подрядчик взял на себя обязательства завершить эти работы до середины июня.

В конце мая — начале июня начнётся замена тротуарной плитки на улице Молодцова, от дома 5 до дома 11, и на улице Ларина — от пересечения с улицей Центральной до станции скорой помощи и аптеки.

Также в конце мая – начале июня будет обустроена пешеходная дорожка у водоёма. Грунтовая дорожка от дома 11, корпус 1 по улице Ветеранов будет выложена плиткой и соединится с уже существующей дорожкой, идущей вдоль волейбольных площадок.

Порядок и безопасность

Специалистами подрядной организации были обработаны от клещей зелёные зоны и места массового отдыха жителей города: участок у гимназии, храма, на улице Пограничной, в Парке героев. Отныне горожане могут без опаски проводить свои выходные с семьёй на природе, в парках и скверах Сертолово.

После праздника были оперативно проведены работы по уборке улиц города. Очищены от мусора площади за зданием администрации и в Парке героев. 10 мая я лично проверил выполнение работ.

Для поддержания порядка в черте города на территориях у водоёма были заменены мешки для мусора. Просим жителей Сертолово после проведения пикников в лесу пользоваться ими и убирать за собой мусор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34