Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

15.05.2019 17:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 15.05.2019 г.

ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН ПРОШЁЛ БЕЗ СБОЕВ

Готовиться к следующей зиме необходимо уже сегодня

15 мая в отделе жилищно-коммунального хозяйства администрации МО Сертолово прошло рабочее совещание, посвящённое окончанию отопительного сезона 2018-2019 годов и подготовке к следующему отопительному сезону.

Достойны похвалы

Участниками совещания, которое вёл заместитель главы администрации МО Сертолово по ЖКХ Виктор Василенко, стали руководители и специалисты управляющих и ресурсоснабжающих организаций ООО «УЮТ-Сервис», ООО «Комфорт», УК «КВС-Сервис», ООО «Альтернатива-Плюс», ООО «СКС», ООО «ТСК», ООО «СТЭК», ООО «ТК Северная». Виктор Владимирович отметил, что минувший отопительный сезон прошёл довольно спокойно. Серьёзных аварий на сетях не возникало, а локальные аварии устранялись максимально оперативно.

Проведение внезапных совместных учений показало высокий уровень подготовки подразделений жилищно-коммунального хозяйства: с последствиями условных чрезвычайных происшествий все справлялись в рамках установленных временных нормативов. От лица главы администрации МО Сертолово Юрия Ходько, от себя лично и от лица сертоловчан Виктор Василенко поблагодарил присутствующих за отличную работу. Он также отметил, что в период отключения центрального отопления (именно тогда жара сменилась похолоданием) всё прошло штатно и жалоб от населения не поступало.

И нацелены на успех

В ходе совещания представители управляющих и ресурсоснабжающих организаций отчитались по вопросам взаимодействия друг с другом и актуальным проблемам. Отопительный сезон прошёл безаварийно, и это не может не радовать.

Времена, когда зимой город на несколько дней оставался без воды и тепла, остались в прошлом. Общей проблемой являются должники по платежам. Работа в этом направлении ведётся, но есть необходимость её активизировать.

Также на совещании были обсуждены вопросы по подготовке к новому отопительному сезону 2019-2020 годов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14