Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

15.05.2019 15:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 15.05.2019 г.

НОВЫЕ ПОБЕДЫ «ОЛИМПИЙЦЕВ»

Среди 50 участников турнира — наши лучшие

11 мая на базе шахматного клуба «Олимп» прошёл Открытый турнир, посвящённый Дню Победы. Состязания проводились среди детей и подростков. Участниками интеллектуальных баталий стали 50 юных шахматистов. Данный турнир уже смело можно называть традиционным – он проходит вот уже восьмой год.

Дальнейших успехов!

От лица главы МО Сертолово Сергея Коломыцева, главы администрации Юрия Ходько шахматистов и их родителей поздравила с началом соревнований депутат совета депутатов, директор МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Марина Матусевич. Она отметила, что сегодня в нашем городе проживает менее четырёхсот ветеранов различных категорий. Год от года их становится всё меньше.

Марина Степановна поблагодарила тренеров клуба за отличную работу. Самое главное – она приносит заметные плоды. Нет ни одних крупных соревнований, с которых «олимпийцы» не возвращались бы с первыми или призовыми местами. Это говорит о том, что шахматы в Сертолово развиваются, что этот вид спорта пользуется полпулярностью.

Следи за доской

Главный тренер соревнований Олег Дементьев ознакомил шахматистов с регламентом проведения турнира. Ребятам предстояло играть 7 туров с контролем времени 10 минут – плюс 5 секунд за каждый сделанный ход, то есть в быстрые шахматы. На несколько часов зал заполнил перестук фигур о доски. Медлить было нельзя, но и делать ходы абы как никто не хотел: не зря шахматы являются спортом для интеллектуалов. Соображать следовало быстро, не менее быстро следить за действиями соперника, при этом важно не допустить невозможных ходов. При двух таких ходах одним игроком партия прекращалась.

Наши чемпионы

Первый юношеский разряд:

1 место: Мария Карпова.

2 место: Александр Синичук.

3 место: Артём Колесняк.

Второй юношеский разряд:

1 место: Андрей Пименов.

2 место: Дмитрий Ладный.

3 место: Екатерина Солдатова.

Третий юношеский разряд:

1 место: Никита Лукьяненко.

2 место: Бекжон Тоиров.

3 место: Степанов Илья.

Девочки:

1 место: Татьяна Червякова.

2 место: Катерина Лытасова.

3 место: Екатерина Смирнова.

2-е взрослые разряды:

1 место: Виктор Филимонов.

2 место: Алексей Шушков.

3 место: Олег Ничипорец.

3-и взрослые разряды:

1 место: Михаил Бородатов.

2 место: Егор Пикуль.

3 место: Даниэль Королёв.

Победители и призёры награждены грамотами главы администрации Юрия Ходько и медалями. Шахматистам, занявшим первые места, торжественно вручали заслуженные кубки.

Турнир прошёл в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в МО Сертолово» на 2017-2019 годы при поддержке совета депутатов и администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8