Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

15.05.2019 16:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 15.05.2019 г.

НА СТАРТ, ВНИМАНИЕ, ПОЕХАЛИ!

В Сертолово состоялись «Весёлые старты»

12 мая на площади за зданием администрации прошли «Весёлые старты», приуроченные к празднованию 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Участникам от 2 до 7 лет предложили посоревноваться в скорости на беговелах, велосипедах и роликах. Более 140 детей провели время с пользой, в хорошем настроении и получили приятные подарки.

Открыла праздничное спортивное мероприятие депутат совета депутатов и директор МАУ «Сертоловский культурно-спортивный центр «Спектр» Марина Матусевич. Она напомнила, что данные соревнования проходят в память и благодарность бойцам, которые отстояли нашу Родину. От лица главы муниципального образования Сергея Коломыцева, совета депутатов и главы администрации Юрия Ходько она пожелала всем участникам, чтобы дух победы воодушевлял сердца участников на новые достижения.

Организатором соревнований выступил Клуб раннего физического развития детей «Drive» при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово. Вёл старты Илья Самсонов, тренер клуба по беговелу. Партнёрами мероприятия стали «Додо Пицца Сертолово», соляная пещера «Кристалл», верёвочный парк «Высотный город», детский развлекательный центр «Киндер Лэнд».

Под крики родителей и болельщиков маленькие спортсмены изо всех сил стремились к финишу. Хорошее настроение и улыбки на лицах участников придавали мероприятию атмосферу настоящего спортивного праздника.

Победителей и призёров соревнований наградили медалями и грамотами. Всем участникам вручили утешительные призы. Также в каждой категории была выделена и награждена специальным призом самая быстрая девочка.

Между награждениями участников выступили юные таланты из вокальной студии «Киндер Солька» и театральной студии «Киндер Оскар» Настя Швырева, Велислава Девятова, Варя Засимова.

Организаторы мероприятия выразили благодарность совету депутатов и администрации Сертолово за помощь в проведении соревнований в нашем городе.

Все участники «Весёлых стартов» в Сертолово приглашаются на 1-й этап Кубка Курортного района по беговелу и велосипеду «Ай, да Я!», который пройдёт в Сестрорецке 19 мая.

С благодарностью

Камила Масалова (мама участницы соревнований):

- Моя дочь впервые участвовала в подобных соревнованиях. Хочется сказать огромное спасибо организаторам! Ребёнок в полном восторге, теперь каждый день спрашивает, когда ещё будут соревнования. На трассе работали ребята, которые постоянно подбадривали маленьких участников. У кого не было своих шлемов, без проблем можно было взять у организаторов. Абсолютно все дети получили подарки, от этого радости у них стало ещё больше. Мы отлично провели время и с удовольствием будем участвовать ещё, когда появится такая возможность!

Наталья Люскова (мама участницы соревнований):

Хочется выразить огромную благодарность организаторам интересного пробега, посвящённого празднованию Дня Победы. Я уверена, что все дети и их родители без исключения зарядились отличным настроением и положительными эмоциями. Прошедший спортивный праздник никого не оставил равнодушным. Все участники были награждены грамотами и медалями. Даже дети, не пришедшие к финишу первыми, не остались без подарков. Ждём ещё таких мероприятий!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71