Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 15.05.2019 г.

К ЛЕТНЕМУ ОТДЫХУ ГОТОВЫ

Как провести летние каникулы интересно и с пользой

Учебный год подходит к концу. А значит, самое время родителям задуматься о том, чем будет занят их ребёнок в летнее время. Возможность поехать в загородные лагеря или проводить время на даче есть не у всех. Рассказываем нашим читателям, где юные сертоловчане могут с пользой и интересно провести летние дни, не выезжая за пределы Сертолово.

С 1 июня в сертоловских школах начнут работать летние лагеря. Лагерные будни начинаются в 8:30 утра и заканчиваются в 14:30. За это время дети успевают дважды поесть, поиграть и погулять. В программу входят спортивные, оздоровительные, культурные мероприятия, а также выездные экскурсии. Всего пришкольные лагеря примут в этом году 250 детей.

Школьные лагеря тесно сотрудничают между собой, с детской городской библиотекой, с МАУ «Сертоловский культурно-спортивный центр «Спектр», посещают общегородские мероприятия, в частности, не пропускают празднование Дня защиты детей.

С 1 по 28 июня на базе Сертоловской средней школы №1 будут заниматься в лагере «Лучики» 100 детей, 25 из них – в школе на Чёрной Речке. Начальник лагеря — Татьяна Анатольевна Шолохова. Направленность программы в этом году спортивно-оздоровительная.

Также в июне распахнёт свои двери школьный лагерь гимназии «Три кита». Начальник лагеря — Валентина Леонидовна Кинерт. Здесь будут проводить летний месяц 50 учащихся начальной школы. В этом году программа лагерных будней составлена с акцентом на патриотическое воспитание молодого поколения.

Так как в июне Сертоловский центр образования №2 становится площадкой для сдачи Единого государственного экзамена, то пришкольный летний лагерь «Лукоморье» будет организован на базе гимназии. Начальник лагеря — Наталья Васильевна Маховская. С 1 по 28 июня его будут посещать 100 учеников начальной школы. В этом году малышей ждёт насыщенная программа со спортивно-оздоровительной направленностью.

Дети постарше, от 14 до 18 лет, могут проводить летние будни в молодёжно-трудовом лагере «Росток». В лагере три смены, которые за всё лето посетят 90 детей. Первая начнёт работу уже 3 июня. Здесь ребят ждут не только трудовые будни, но и насыщенная развлекательная программа: спортивные мероприятия, выездные экскурсии, лодочные походы, тренинги с психологом, участие в общегородских мероприятиях, а также, что немаловажно, зарплата. Курирует программу «Лето» в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово» на 2017-2019 гг. заместитель директора МАУ «Сертоловский культурно-спортивный центр «Спектр» Павел Васильевич Поляков.

Желаем маленьким и юным сертоловчанам насыщенного, интересного и доброго лета!

Комментарии (1)

  • mrd2007, 21.05.2019 16:20 #

    Жаль для ребят с 11 до 13 лет включительно  отсутствуют мероприятия такого плана

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20