Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 15.05.2019 г.

ДЛЯ ВАС, ВЕТЕРАНЫ!

Чернореченский детский сад принял почётных гостей

8 мая педагоги Чернореченского детского сада комбинированного вида провели для воспитанников «Урок мужества», посвящённый знаменательной дате – Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Главный гость мероприятия – известный житель микрорайона Чёрная Речка, ветеран Великой Отечественной войны подполковник в отставке Дмитрий Архипович Александров. На праздник были приглашены депутат совета депутатов МО Сертолово, почётный житель города Владимир Веселов, председатель общественной организации ветеранов военной службы «КаУР» полковник в запасе Сергей Пивень и представители Совета ветеранов нашего города.

Воспитанники детского сада представили для ветеранов необычные и красивые номера праздничного концерта. Читали стихи, пели военные песни и танцевали.

Депутат совета депутатов Владимир Веселов обратился к присутствующим. Он поблагодарил ветеранов, педагогов детского сада и заведующую Ирину Кацай за большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Владимир Васильевич напомнил о важности таких встреч и поздравил всех с великим праздником.

По завершению мероприятия дошкольники вручили гостям подарки, которые самостоятельно смастерили на занятиях в группах.

Эта встреча раскрыла перед детьми значение празднования Дня Победы. Уроки мужества призваны помочь в воспитании чувства патриотизма в детях и любви к своей Отчизне. Встречи ветеранов с дошколятами надолго запоминаются ребятам и формируют у них представление о мужестве и ответственности перед Родиной, укрепляют и делают более осознанным чувство уважения к тем, кто отстоял нашу страну от фашистских захватчиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17