Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

11.05.2019 16:46 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 11.05.2019 г.

ЖИВИТЕ ДОЛГО И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

ВЕТЕРАНАМ ВРУЧИЛИ ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ

С 6 по 8 мая представители совета депутатов МО Сертолово, а также руководители предприятий и организаций нашего города поздравляли ветеранов с наступающим Днём Победы. Местная власть уделяет большое внимание старшему поколению, организует мероприятия, поездки, оказывает адресную помощь. А накануне праздника каждого ветерана поздравили лично. Эти люди, опалённые огнём Великой Отечественной войны, по праву являются честью и гордостью не только любого города, но и всего народа.

С ЗАБОТОЙ И ТЕПЛОМ

Говоря об этом, нельзя не отметить участие Совета ветеранов и общественной организации ветеранов войны, труда и пенсионеров МО Сертолово. Совет ветеранов ведёт свою работу вот уже 37 лет, 19 из которых его возглавляет Любовь Григорьевна Сухарева.

Активисты организации обсуждают проблемы ветеранов, посещают больных пенсионеров, при поддержке совета депутатов и администрации оказывают материальную и продовольственную помощь малоимущим, готовят поздравительные открытки к юбилейным датам.

Доброй традицией стало поздравление ветеранов на дому. Представители совета депутатов, администрации, руководители предприятий и организаций МО Сертолово, члены Совета ветеранов приходят в гости к юбилярам, говорят им тёплые и полные благодарности слова, вручают грамоты, цветы и подарки.

ЯЗЫКОМ ЦИФР

Сегодня под крылом общественной организации собраны 5 400 человек. 25 из них – участники Великой Отечественной войны, 122 жителя блокадного Ленинграда, 125 тружеников тыла, 48 бывших малолетних узников фашистских концентрационный лагерей и 82 реабилитированных. Год от года свидетелей и непосредственных участников трагических событий 74-летней давности становится всё меньше.

Тем ценнее возможность встречаться с ними лично и слышать о пережитом из первых уст. В свою очередь сами ветераны знают, что они всегда могут обратиться с просьбой о помощи в решении насущных проблем непосредственно к местной власти, и их услышат и помогут.

СПАСИБО ЗА МИР

Навещая ветеранов, депутаты совета депутатов и руководители сертоловских организаций и предприятий вручали им подарочные наборы и искренне благодарили за неоценимый вклад в дело победы над жестоким и коварным врагом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19