Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 11.05.2019 г.

ЗАЩИТНИКАМ РОДИНЫ

Автор: Пётр Курганский

ВЕТЕРАНОВ И БОЙЦОВ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА ПОЗДРАВИЛИ С ПРАЗДНИКОМ

6 мая в окружном учебном центре Западного военного округа прошёл ряд мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. Они начались с торжественного митинга у памятника воинам-танкистам. Здесь собрались военнослужащие центра, представители совета депутатов МО Сертолово и самые почётные гости – ветераны Великой Отечественной войны.

СЛОВО ВЕРЫ

Возложив цветы к подножию памятника, участники мероприятия проследовали к войсковому храму-часовне. Помощник командира учебного центра по работе с верующими военнослужащими отслужил молебен в память о погибших на полях сражений. Затем в актовом зале клуба состоялось праздничное собрание.

СЛУЖЕНИЕ ОТЧИЗНЕ

- Мы гордимся подвигом фронтовиков и тружеников тыла, отдаём дань уважения тем, кто вынес на своих плечах все тяготы и лишения этой страшной войны, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Немеркнущим примером служения Отчизне для нас является массовый героизм советских воинов, – подчеркнул, открывая официальную часть, начальник учебного центра полковник Виктор Агашкин. – Мы гордимся мужеством и стойкостью солдат и офицеров, принимавших участие в контртеррористических и миротворческих операциях. Товарищи ветераны, позвольте вас заверить, что военнослужащие, обучающиеся в стенах учебного центра, выполнят любые задачи, чтобы соблюсти заложенные вами традиции и в случае необходимости защитить Россию.

ЗА ДОСТОЙНУЮ СЛУЖБУ

К поздравлениям присоединился заместитель командующего войсками Ленинградского военного округа генерал-лейтенант запаса Игорь Ковалёв. С напутствием молодому поколению выступил участник Великой Отечественной войны Василий Лебедев, дошедший до самого Берлина.

За отличия, проявленные при выполнении воинского долга, ряду военнослужащих вручили высокие награды. Среди них были и участники контртеррористической операции в Сирии.

СПАСИБО ВЕТЕРАНАМ

- Ни в одном словаре мира нет слов, которыми можно было бы отблагодарить наших ветеранов, – сказал глава администрации МО Сертолово ЮрийХодько. – Неправильно вспоминать о них только на 9 Мая, а потом забывать на целый год.

Мы хотим, чтобы День Победы отмечался и через 50, и через 100 лет, тогда и война не повторится. Недавно моя 16-летняя дочь спросила, почему сейчас так много говорится о войне: кто на кого нападёт, кто может победить и неужели опять погибнет столько людей. От этих слов мне стало страшно. Я её заверил, что есть люди, которые этого не допустят. Давайте беречь мир, беречь память о подвиге ветеранов. Низкий им поклон.

Юрий Алексеевич передал присутствующим поздравления с наступающим праздником от Законодательного собрания и губернатора Ленинградской области, от совета депутатов и администрации МО Сертолово.

Ветеранам вручили подарки от муниципальных властей.

ТВОРЧЕСКИЙ СЮРПРИЗ

В концертном отделении выступили гости из Санкт-Петербурга, а также коллективы нашего родного Сертолово: Михаил Александров, образцовый театральный коллектив «Волшебная флейта» (руководитель Татьяна Кицела), хореографический коллектив «Школьные годы» (руководитель Елена Благовская), хореографический коллектив «Квазар» (руководители Наталья Цыбина и Юрий Дондуков), Дарья Руденко (руководитель Марианна Павлова).

Песню «День Победы» исполняли всем залом.

Праздничное мероприятие прошло при поддержке совета депутатов и администрации в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2017-2019 годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19