Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

11.05.2019 16:24 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 11.05.2019 г.

ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОРОДА

СЕРТОЛОВО ИЗБАВИЛИ ОТ МУСОРА И УКРАСИЛИ ЦВЕТАМИ, ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕМОНТ ДОРОГ

Накануне Дня Победы прошли масштабные работы по подготовке к празднику. Был запущен фонтан в Парке героев, установлены флаговые костры и вывешены баннеры на улицах города и на въезде в него, вывезены тонны мусора. За всей суетой подготовки к великому празднику не откладываются и рутинные сезонные мероприятия по благоустройству и ежедневному приведению в порядок улиц нашего города. О проведённых и запланированных на ближайшее время работах нам рассказал директор Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков.

ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПОДРЯДЧИК ДЕРЖИТ СЛОВО

- Взявшая на себя обязательства по уборке улиц нашего города к 9 Мая от песчано-солевой смеси, оставшейся после зимнего периода, грязи, пыли и мусора подрядная организация «Леноблстрой» со своей задачей справляется. Это почувствовали и сами жители Сертолово. В городе стало легче дышать и приятнее гулять.

На сегодняшний день работы по уборке улиц выполнены на 90 процентов. И после празднования Дня Победы работа продолжится в том же интенсивном режиме.

ЦВЕТЫ ДЛЯ СЕРТОЛОВЧАН

Как заметили жители, на городских клумбах появились первые цветы. В рамках программы по озеленению нашего муниципального образования цветущие растения были высажены у сертоловской бани, у здания администрации города, на клумбах в районе дома 6, корпус 1 по улице Центральной, у мемориала и на Центральной аллее микрорайона Чёрная Речка.

Сорта высаженных цветов были подобраны специалистами с учётом резкой смены погодных условий. Растения быстро прижились и с лёгкостью перенесли снегопад, удививший горожан 3 мая. Если позволят погодные условия, массовая посадка цветов пройдёт в конце мая — начале июня.

НА РАДОСТЬ АВТОМОБИЛИСТАМ

По обращениям жителей Сертолово совет депутатов и администрация города выделили средства на ремонт дорог на конкретных улицах. Контракт с подрядчиком был заключён на сумму 6 миллионов 770 тысяч рублей. Денежные средства направлены на замену асфальта площадью 2 567 квадратных метров на улице Молодцова и 1 896 квадратных метров на улице Мира. Был также заасфальтирован тротуар у дома 7, корпус 1 на улице Молодцова площадью 639 квадратных метров. На сегодняшний день работы уже завершены.

Определены победители контрактов по ремонту и других автомобильных дорог и проездов нашего города. До конца текущего месяца будут отремонтированы дороги на улице Школьной, Дмитрия Кожемякина, Ларина, Ветеранов, Пограничной.

Просим жителей города отнестись с пониманием к небольшим неудобствам, связанным с закрытием отдельных участков дорог на время ремонта.

В июне на деньги, выделенные депутатами Законодательного собрания Ленинградской области, будут производиться ремонтные работы по следующим адресам:

- проезд к дворовым территориям домов 3 А, 11,

корпус 1 и дома 15 по улице Ветеранов;

- проезд к дворовой территории дома 8 по улице

Ларина;

- проезд к дворовой территории домов 3 и 5 по ули-

це Центральной, также проезд от дома 10, корпус

2 по улице Центральной к дому 5, корпус 1 по улице

Кленовой;

- проезд к дворовой территории дома 1, корпус

1 по улице Дмитрия Кожемякина и от него до улицы

Центральной;

- проезд к дворовой территории от дома 17 до дома

13 и проезд к дворовой территории от дома 4 до дома

6 по улице Заречной;

- ремонт проезда в микрорайоне Чёрная Речка от

дома 1 до дома 8;

- проезд к дворовой территории домов 13 и 8, кор-

пус 2 по улице Молодцова;

- проезд к дворовой территории дома 3, корпус 2 по

улице Молодёжной;

- проезд к дворовой территории дома 3, кор-

пус 1, дома 3, корпус 2 и дома 3, корпус 3 по улице

Пограничной;

- проезд Лесного переулка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49