Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

11.05.2019 16:36 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 11.05.2019 г.

ДЛЯ НАШИХ ВЕТЕРАНОВ

Автор: Яна КУЗНЕЦОВА

УЧАСТНИКИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СЛУШАЛИ ПЕСНИ ВОЕННЫХ ЛЕТ

Накануне Дня Победы, 6 мая, совет депутатов и администрация нашего муниципального образования предоставили возможность участникам ветеранских и общественных организаций Сертолово посетить прекрасный и трогательный концерт в Театре музыкальной комедии.

В позолоченных залах вестибюля театра, под резными потолками зрители в ожидании концерта рассматривали представленные на стендах фотографии военных лет. На них были запечатлены музыканты и артисты, которые, несмотря на холод, голод и лишения, каждый вечер с подмостков сцены Ленинграда, на передовой и в госпиталях силой искусства дарили людям веру в победу.

Вместе с защитниками блокадного города коллектив театра силой духа и отвагой отстояли Ленинград. И вот уже более десяти лет на концерт, посвящённый Дню Победы, Театр музыкальной комедии приглашает ветеранов, их детей, внуков и правнуков.

Программа памятного выступления артистов театра включала в себя песни и номера из репертуара военных лет. Со сцены звучали стихи о войне советских авторов, известные всем с детства.

В грандиозном зале Театра музыкальной комедии сертоловчане смогли насладиться голосами народных артистов России Веры Васильевой и Владимира Яковлева, заслуженных артистов России Елены Забродиной, Валентины Кособуцкой, Светланы Луговой, Александра Байрона, Евгения Тиличеева и других.

Музыка симфонического оркестра под управлением дирижёра Дмитрия Савенкова дополняла и наполняла особой атмосферой военную хронику, которая была показана на заднем фоне сцены. Кадры военных лет чёрно-белой лентой бежали друг за другом, и зрители не могли сдержать слёз, настолько эмоционально насыщенным было выступление талантливых артистов, передавших ощущения и переживания тех, кто стоял на защите Родины, кто ковал победу на передовой, кто ждал родных с фронта.

Звучали настолько знакомые всем мелодии, что хор голосов из зала подпевал исполнителям песен «На солнечной поляночке» и «А годы уходят...», «Нам нужна одна победа» и «Журавли», «Тёмная ночь» и «Давай закурим!», «Синий платочек» и, конечно, «День Победы». Эта песня давно стала гимном Великой Победе и подвигу советского народа.

Поездка состоялась при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18