Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 04.04.2019 г.

ВЫПУСКНИКИ ВЫХОДЯТ В ОНЛАЙН

Старшее поколение идёт в ногу со временем

На прошлой неделе состоялись выпуски групп №1 и №2 слушателей курса «Основы компьютерной грамотности и информационно-коммуникационных технологий». Курс проводится при поддержке совета депутатов и администрации в рамках национальной социальной программы «Бабушка и дедушка онлайн» уже седьмой год.

27 марта поздравить выпускников пришли глава МО Сертолово Сергей Коломыцев и депутат совета депутатов, директор МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Марина Матусевич. Слушательницам (первая группа целиком состояла из прекрасных дам) вручили почётные дипломы и рассказали о перспективах развития муниципального образования на ближайшие годы, строительстве новых объектов.

28 марта в гости к слушателям второй группы пришли депутат совета депутатов, специалист по молодёжи Павел Поляков и специалист «Спектра» Яна Петрова.

Выпускники искренне поблагодарили представителей администрации за внимание и признались, что полученные знания очень облегчают жизнь. Слушатели курсов теперь могут воспользоваться многими возможностями. Это касается и обращений в органы местной власти, и информирования о местных и мировых событиях, и интернет-покупок. Отдельную признательность сертоловчане выразили преподавателям Эдуарду Николаеву и Антону Коканову за их профессионализм и умение найти индивидуальный подход к каждому.

Курсы реализуются в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2017-2019 годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18