Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

05.04.2019 11:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 04.04.2019 г.

ТЕПЛО СЕРДЕЦ МЫ ДАРИМ ЛЮДЯМ

Автор: Ольга БЕРЕСНЕВА

«Мы и театралы, мы и сценаристы, поэты, музыканты, а в душе артисты»

Торжественное мероприятие прошло 27 марта в нарядном светлом зале Детской школы искусств им. М.И. Глинки во Всеволожске. Настоящий дворец творчества, гордость всеволожцев, депутатов и руководителей города и района радушно распахнул двери для гостей, прибывших на праздник в честь Дня работника культуры.

Всех тепло приветствовал глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский.

- Вы работаете тогда, когда все отдыхают и делаете эти дни для нас яркими и весёлыми. Мы с вами в прекрасном отремонтированном здании Детской школы искусств. Это наша забота о них. Власти планируют продолжать работу в этом направлении, чтобы во всём районе привести в порядок очаги культуры, чтобы у жителей была возможность культурно отдыхать и заниматься творчеством.

Свои поздравления в адрес работников культуры высказала и глава муниципального образования город Всеволожск Ангелина Плыгун. Она поздравила собравшихся с Международным Днём театра, который отмечался в этот день, и напомнила, что на площадках Всеволожска выступают знаменитые артисты из Санкт-Петербурга. Культура пользуется поддержкой властей и развивается, растит новые таланты, успехами которых гордятся земляки.

За высокий профессионализм в области культуры Андрей Низовский наградил лучших работников района грамотами и благодарностями.

Среди награждённых были и сертоловчанки: руководитель фольклорного коллектива «Сударушка» Елена Бубович и Жанна Горбунова, руководитель клубных формирований МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр». В подарок они получили корзинки с цветами и подарочные сертификаты.

В церемонии награждения также участвовали заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Хотько и начальник отдела культуры Наталья Краскова.

В концертной программе прозвучали известные музыкальные произведения в исполнении оркестра народных инструментов «Садко» и джазового коллектива преподавателей школы искусств имени М.И. Глинки.

После завершения торжественной части гости имели возможность пообщаться в неформальной обстановке, обменяться новостями, поделиться достижениями и планами на будущее, ведь все они из одной команды тех, кто дарит людям тепло своих сердец и полностью отдаёт себя любимому делу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6