Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

05.04.2019 12:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 04.04.2019 г.

ПЛАНОВ ГРОМАДЬЁ

Автор: Яна КУЗНЕЦОВА

В Сертоловском МУ «Оказание услуг «Развитие» определили фронт работ на ближайшее время

предварительный макет будущей площадки мкрн Чёрная Речка

Весна набирает обороты. С её приходом работы, обеспечивающей благоустройство нашего города, меньше не стало. После битв со снежными натисками приходят другие заботы: обновление, красота и удобства инфраструктуры Сертолово. О планах на наступивший сезон нам рассказал директор Сертоловского муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков.

Дороги — в порядок

- В рамках годового контракта по ямочному ремонту дорожные работы будут производиться с 15 апреля по 1 мая. До этого времени специалистами «Развития» будут подготовлены так называемые дефектные ведомости. В них отражаются участки дорог, по которым проходят маршруты общественного транспорта и которые нуждаются в ремонте.

В ближайшее время будут проведены аукционные мероприятия по ремонту асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог общего пользования. Надеемся, что к концу мая определится победитель. Он и будет производить ремонтные работы по центральным улицам в рамках реализации муниципальной программы «Благоустроенный город Сертолово» на 2017-2020 годы.

На сегодняшний день уже отремонтированы участки дорог на улицах Дмитрия Кожемякина, Центральной и Ларина.

Также будут проведены мероприятия по подготовке к празднованию Дня Победы. С 20 апреля по 1 мая наш город будет украшен – подрядная организация разместит на улицах баннеры и флаги.

Чёрной Речке — особое внимание

В этом году советом депутатов и администрацией микрорайону Чёрная Речка будет уделено особое внимание.

В районе дома №18 планируется строительство большой спортивной детской площадки.

Напротив школы в конце лета будут выполнены работы по благоустройству пешеходной зоны. Территорию у учебного заведения администрация города планирует создать как место, где дети смогут активно провести время на свежем воздухе. К тому же школьникам из других микрорайонов, которые приезжают на автобусе, будет удобнее и ближе добираться от остановки по вновь созданным дорожкам с покрытием из отсева.

Аллея у здания почты, любимое место отдыха чернореченцев, приведена в порядок. Будут устроены карманы для скамеек и подготовлена почва для посадки газона. На близлежащем участке в будущем поставят скамейки и урны, высадят деревья.

Сами жители могут поучаствовать в благоустройстве своего района. Мы просим активных молодых людей через обращения в электронную приёмную администрации Сертолово и газету «Петербургский рубеж» выразить свои пожелания, что бы они хотели видеть на месте разбивки парка в следующем году. Выбор пожеланий может быть ограничен лишь фантазией: это могут быть беседки, качели, топиарные фигуры. Или же, возможно, большинство захочет больше спортивных объектов: турников, тренажёров или велодорожек.

Все задумки и предложения будут рассмотрены, учтены и в следующем году, по возможности, реализованы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35