Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 04.04.2019 г.

ОТВЕТНЫЙ ВИЗИТ

Немецкие гости покорены радушием сертоловчан

30 марта в Сертолово приехала делегация из Германии. В декабре прошлого года семеро учеников Сертоловского центра образования №2 провели неделю в немецком городе Эльсниц. Настало время ответного визита.

Знакомство со школой началось 1 апреля. Занятиям предшествовал концерт в актовом зале, который был открыт ярким прологом: на сцену вышла русская красавица с хлебом-солью в сопровождении хореографического коллектива «Школьные годы».

Директор Сертоловского центра образования №2, депутат совета депутатов МО Сертолово Валентина Волкова представила присутствующим немецкую делегацию. В её составе семеро учащихся Центра профессионального образования города Эльсниц во главе с директором Центра господином Франком Хельцигом и преподавателем русского, английского, немецкого языков, методистом русского языка при окружном ведомстве образования Анной Шедлих, которая является руководителем проекта связи между «Сертоловским ЦО №2» и ЦО Эльсница.

Затем гостям продемонстрировали видеофильм о школьной жизни. Программу продолжили танцевальные, литературные и вокальные номера. На этом культурная часть была завершена. Сначала юные сертоловчане и гости из Эльсница отправились на урок химии. Под руководством учителя Эльвиры Михеевой они провели ряд опытов.

При участии руководства

В это время руководители делегации посетили дошкольное отделение Сертоловского центра образования №2. Валентина Волкова провела гостей по группам, они побывали на занятиях. Франк Хельциг признался, что ему было приятно видеть, с какой любовью и заботой педагогический коллектив относится к детям, которые чувствуют себя в детском саду как дома.

В школьной библиотеке прошёл круглый стол по теме «Молодёжная субкультура». Школьники обсудили общие для молодого поколения обеих стран вопросы и различия в их восприятии. А в конце учебной смены пообщаться с гостями из Германии пришли глава МО Сертолово Сергей Коломыцев и глава администрации Юрий Ходько. Руководители города побеседовали с ребятами и обменялись памятными подарками.

И вот оно – Петра творенье

2 апреля для гостей подготовили увлекательную поездку в Пушкин. 3 апреля состоялись экскурсии в музей Дмитрия Менделеева, СПбГУ и Эрмитаж.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42