Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

05.04.2019 11:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 04.04.2019 г.

ИМ ЛЮБАЯ НЕПОГОДА НИПОЧЁМ

Всё больше граждан проявляют экологическую ответственность

31 марта на территории зоны отдыха «Водоём» прошла 15-я по счёту экологическая акция по раздельному сбору вторсырья. Приятно, что хмурая погода не испортила настроения её участникам. За целый час расстаться с предварительно рассортированными отходами пришли 145 человек. В прошлом месяце участников было 130.

Следуя примеру старших

По сложившейся традиции многие горожане шли к месту проведения акции целыми семьями. И пусть ещё далеко не все детишки могли нести пакеты, они внимательно смотрели на родителей, интересуясь, куда идут и зачем. Подрастает молодое пополнение, это здорово.

Не снижать планку

Участниками акции было собрано 23 мешка макулатуры, 23 мешка стекла, 8 мешков тетрапаков, 13 мешков с пакетами, 11 мешков ПЭТ, 5 мешков пластика с маркировкой «2», 7 – пластика с маркировкой «5» и 3 мешка пластика с маркировкой «6», 2 мешка молочного ПЭТ и 2 мешка аэрозольных баллончиков, 3 мешка жести, мешок алюминия и мешок фольги. Общий итог сбора составил 102 мешка. И это на 20 мешков больше вторсырья, которое получит вторую жизнь и не попадёт на свалку, чем в феврале.

Спасибо за поддержку

Собранное вторсырьё отправлено на переработку. Участники акции просят следить за анонсами мероприятий в социальных сетях и выражают благодарность совету депутатов администрации МО Сертолово и компании «Сеть раздельного сбора отходов «Точка сбора» за вывоз отходов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5