Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

25.04.2019 11:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 18.04.2019 г.

ВЕСЕННИЕ РАБОТЫ

О планах и перспективах сертоловских коммунальных систем

Весенний ветер уносит прочь все зимние заботы и призывает к обновлениям. Обновляется и наш город. Немалый вклад в это заключён в тяжёлом труде сотрудников водоканала. Мы попросили исполнительного директора общества с ограниченной ответственностью «Сертоловские коммунальные системы» Александра Шманова рассказать о весенних работах в нашем городе, которые призваны сделать его более комфортным для проживания.

Рутинная работа

- Александр Анатольевич, были ли аварийные ситуации на наружных сетях водопровода в текущем году?

- 4 апреля 2019 года в районе жилого дома №20 в микрорайоне Чёрная Речка производились аварийно-восстановительные работы по устранению утечки холодной воды на чугунном водопроводе диаметром 100 мм. В зону отключения холодной воды попали три жилых дома микрорайона Чёрная Речка: №20, №71 и №73. Срок ликвидации аварийной ситуации на трубопроводе не превысил время нормативной длительности перерыва подачи ресурса потребителям. В 8:30 утра было произведено отключение, а уже в обед жители указанных домов были с холодной водой.

- Расскажите о текущей деятельности предприятия. Какие задачи поставлены перед «Сертоловскими коммунальными системами» на ближайший период?

- В апреле 2019 года ООО «СКС» приступило к весеннему наружному осмотру сетей и сооружений водопровода и хозяйственно-бытовой канализации на территории муниципального образования. Основной задачей весеннего осмотра является проверка состояния зданий, сооружений и инженерного оборудования объектов водопроводно-канализационного хозяйства с целью выявления появившихся за зимний период повреждений и, соответственно, корректировка намеченных планов ремонтных работ на текущий год.

В ближайшее время

- На сегодняшний день мы уже сформировали первоочередные мероприятия по ремонту объектов водоснабжения, планируемые к выполнению в этом году, – это перекладка водопроводных вводов в жилые дома по тринадцати адресам:

- улица Заречная, дома №11, №11, корпус 2, №9, корпус 2; улица Ларина, дом №3а; улица Центральная, дом №4, корпус 2; улица Ветеранов, дом №11, корпус 2; улица Молодцова, дома №8 и №13.

- микрорайон Чёрная Речка, жилые дома №1, №12, №15, №19, №20.

Данные участки водопровода определены по результатам проведённого совместного обследования с представителями управляющих компаний многоквартирных жилых домов.

Что касается сетей водоотведения, то в этом году в рамках реализации утверждённой Инвестиционной программы предприятия на 2019-2020 годы запланированы работы по реконструкции керамического участка хозяйственно-бытовой канализации вдоль жилого дома №13 в микрорайоне Чёрная Речка.

В настоящее время «Сертоловские коммунальные системы» в установленном на территории Сертолово порядке проводят согласования со всеми заинтересованными организациями на право проведения земляных работ по вышеуказанным адресам.

Проекты к реализации

- В рамках заключённых ООО «СКС» договоров о подключении к централизованным системам водоснабжения и водоотведения объектов капитального строительства ООО «СКС» начата работа по проектированию внеплощадочных сетей водопровода и хозяйственно-бытовой канализации будущих социально значимых объектов города Сертолово. Это пожарное депо II типа на 4 машино-выезда в районе улицы Индустриальной (заказчик ГКУ «УС ЛО»), плавательный бассейн у Восточно-Выборгского шоссе, участок номер 15 (заказчик ООО «Бассейны Атлантика») и реконструкция помещений здания бывшего Дома офицеров под детскую школу искусств (заказчик «Сертоловская детская школа искусств»).

Подводя итог вышесказанному, хочу отметить, что ООО «Сертоловские коммунальные системы» продолжает работать над развитием и модернизацией систем жизнеобеспечения муниципального образования – инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, для обеспечения нового, более высокого качества жизни населения Сертолово, отвечающего современным потребностям динамично развивающегося города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14