Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

25.04.2019 12:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 18.04.2019 г.

ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ ПОДХОД

Контейнер для сбора 4 видов вторсырья установили в Сертолово

Важное событие в жизни нашего города произошло на минувшей неделе. У дома 5 на Парковом проезде установлен контейнер, в который в любое время можно сдать макулатуру, стекло, ПЭТ, железо, не дожидаясь ежемесячных волонтёрских акций и не нанося вред природе.

Данное событие справедливо можно назвать долгожданным. Идея установки стационарного контейнера обсуждается в нашем городе давно. И сейчас удалось достичь всех договорённостей, а главное, всестороннего понимания, что раздельный сбор в современном городе – это уже необходимость.

Благодаря поддержке муниципальных властей, управляющих организаций, готовности работать в Сертолово организации, занимающейся сбором вторсырья, инициатива сертоловчан была поддержана. Многие ключевые и технические моменты обсуждались на расширенном совещании под руководством главы МО Сертолово Сергея Коломыцева.

Многие сертоловчане ждали этого события. Но пока ещё не все знают достаточно о раздельном сборе. В частности, много сомнений вызывает конечная судьба собранного вторсырья. Спешим успокоить горожан: оно не попадёт на свалку. ПЭТ, стекло, макулатуру и железо вывозит надёжный заготовитель. Когда вторсырьё доставляется на пункт сбора, производится его досортировка. То есть если стекло попадёт к ПЭТ-бутылкам, его просто оттуда переложат в нужное место. Это обычная практика в подобном деле.

О том, как готовить вторсырьё к сдаче, вы можете узнать в группе ВКонтакте «Чистый Сертолово» https://vk.com/chistiysertolovo.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22