Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

25.04.2019 12:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 18.04.2019 г.

ПОЛНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ

Генеральный директор рассказал о работе управляющей компании

В доме 3 по улице Молодцова проходят масштабные работы. Мы попросили генерального директора управляющей организации «УЮТ-СЕРВИС» Александра Сапожник рассказать о проходящем ремонте.

- Александр Дмитриевич, расскажите, пожалуйста, о ремонте, который проводят в доме 3 на улице Молодцова. Как вы смогли добиться такого результата?

- При активном участии собственников жилья и содействии администрации Сертолово мы видим, что идём в правильном направлении.

Денежные средства, которые мы собираем, направляем на необходимые работы для комфортного проживания жителей дома. Средств не так много. Но управляющая организация провела разъяснительную работу с собственниками, в результате появилась возможность провести намеченные ремонтные работы.

Мы прилагаем все усилия, чтобы объяснить собственникам, что не всё зависит только от нас. Если собственники не участвуют в общем голосовании и не принимают решения, проблема остаётся без решения. Но и в таких ситуациях мы работаем вплотную с населением для того, чтобы улучшить качество проживания населения.

- Какие работы уже были выполнены?

- Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта Ленинградской области» в 2018-2019 годах произвела замену лифтового оборудования во всех подъездах многоквартирного дома благодаря плотной совместной работе.

В настоящий момент управляющая организация ООО «УЮТ-СЕРВИС» занимается текущим ремонтом подъездов. До 6 июня работы планируется завершить.

При совместном участии совета депутатов и администрации, а также собственников многоквартирного дома, мы получили хороший результат. В 2018 году в рамках выполнения муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в сфере жилищно-коммунального хозяйства Сертолово 2015-2019 годов» произведена замена оконных и дверных блоков в местах общего пользования.

Работы проведены с использованием бюджетных средств (90%), а также и денежных средств собственников (10%).

- Какие работы ещё запланированы в этом доме?

- Дом в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных в Ленинградской области, утверждённой постановлением Правительства Ленинградской области №21 от 1 февраля 2019 года включён в программу по капитальному ремонту электрики, крыши, подвала, фасада.

Совместными усилиями, при активном участии жильцов дома, посредством общего собрания собственников помещений мы надеемся достигнуть такого же результата и переноса ремонта фасада, подвала, кровли на более ранние сроки. Благодаря конструктивному диалогу и совместным усилиям мы уверены, что работы по капитальному ремонту будут выполнены раньше запланированных сроков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89