Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

18.04.2019 14:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 18.04.2019 г.

ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Турбаза встретила сертоловские молодые семьи

С 12 по 14 апреля на турбазе «Лена» в посёлке Лосево Приозерского района Ленинградской области прошёл 8-ой ежегодный турслёт молодых семей Сертолово. В этом году на него съехались 6 команд. Самому младшему участнику турслёта всего 7 месяцев.

Главной темой турслёта был объявленный в нашей области Год здорового образа жизни. В течение 3 дней под руководством опытных инструкторов туристского клуба «Робинзоны» и главного судьи – депутата совета депутатов МО Сертолово, специалиста по молодёжи Павла Полякова команды проходили 10 конкурсных этапов. На каждом этапе требовались различные навыки — и физическая подготовка, и творческие способности. Участники пилили брёвна и оборудовали бивуак на скорость, преодолевали верёвочные трассы, искали контрольные точки, играли в дартс и «Крокодил», готовили салаты и рисовали плакаты. Расписание турслёта было составлено так, что дети успевали отдохнуть и погулять, а родители — интересно и с пользой провести выходные.

В результате соревнований призовые места за проявленный артистизм, кулинарные таланты, ловкость, силу и выносливость распределились следующим образом.

Первое место досталось семье Толмачёвых (команда «Домашние скритчеры»).

Второе место заняла семья Мараковских (команда «Панда-Банда»).

И третье место — у семьи Гасенко (команда «Гасенята»).

Елена Толмачёва (команда «Домашние скритчеры»):

- Мы, не имея специальной подготовки, с трудом представляли себе характер и требования предстоящего мероприятия. Но всё же с радостью откликнулись на приглашение. Подготовились буквально за несколько дней до начала, привлекли детей к творчеству, собрали снаряжение по предоставленному списку, подготовили выступление. Зря мы беспокоились! Приехав, оказались в очень дружелюбном коллективе, где все друг другу помогали, были рады и поддерживали на протяжении всех трех дней. Вместе готовили, отдыхали. Судьи четко всё разъясняли, давали понятные инструкции. Дети смогли тоже попробовать свои силы, вдохновившись примером родителей. Благодарим за предоставленную возможность с пользой отдохнуть в красивейшем месте, испытать себя, познакомиться с новыми людьми, обрести друзей и раскрыть истинные возможности каждого члена нашей семьи!

Екатерина Терновых (команда «Стрелка»):

- В эти выходные ездили на турслёт молодых семей вчетвером: я, муж, сын 8 лет и дочь 2,5 года. Свою семью, честно говоря, я туда еле уговорила поехать. Они не понимали: что, зачем, куда... Но в итоге всем очень понравилось. Скучать было некогда! Куча конкурсов на любой вкус: и творческие, и кулинарные, и спортивные. Отличная компания! Когда мероприятие подходило к концу, сын спросил: «А когда же следующий турслёт?». И очень расстроился, что только через год. Отдельное спасибо инструкторам туристского клуба «Робинзоны».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16