Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

11.04.2019 11:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 11.04.2019 г.

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА ДОМА

Генеральный директор управляющей компании рассказала о ремонте

Одним из условий комфортного проживания в многоквартирном доме и его своеобразной визитной карточкой является красивый и ухоженный фасад. Сертоловчане уже успели заметить и обсудить начавшийся ремонт фасада дома 5 по улице Молодцова. Генеральный директор управляющей компании «Комфорт» Алёна Михайловская рассказала «Петербургскому рубежу» о подробностях начавшегося ремонта.

Общим голосованием

- Началу ремонта фасада дома предшествовал ряд событий, связанных с активным участием собственников квартир. В 2018 году собственники помещений многоквартирного дома 5 по улице Молодцова провели общее собрание. На нём общим голосованием было принято решение об участии в программе «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в сфере жилищно-коммунального хозяйства МО Сертолово 2015-2019 годов» при финансировании работ собственниками в размере 10 процентов от общей стоимости.

Общим голосованием утвердили локальную смету на проведение работ по ремонту фасада. Из общей суммы доля взносов собственников на капитальный ремонт составил, напоминаем, 10 %.

Также на собрании было принято решение производить дополнительный сбор денежных средств по статье «плата за содержание жилого помещения» в размере 4,49 рублей за квадратный метр с 1 декабря 2018 года по 1 декабря 2020 года.

В стоимость работ по ремонту фасада включены следующие виды работ:

- ремонт и восстановление герметизации стыков стеновых панелей;

- ремонт штукатурки гладких фасадов;

- грунтование водно-дисперсионной грунтовкой пористых поверхностей;

- окраска перхлорвиниловыми красками фасадов;

- смена оконных блоков из ПВХ на лестничных площадках в подъездах;

- смена тамбурных дверей в подъездах.

Работа начата

С 1 апреля 2019 года подрядная организация приступила к работам по ремонту фасада.

Работы проводятся методом промышленного альпинизма. Сроки завершения — не позднее 1 октября 2019 года. Ремонт фасада не только улучшит его экстерьер, но и увеличит срок эксплуатации дома, улучшив качества теплоизоляции.

Решение за собственниками

В январе 2019 года поступили сведения, согласно которым в краткосрочный план реализации 2019 года Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Сертолово, включены следующие многоквартирные дома, находящихся в управлении ООО «Комфорт»:

- улица Молодёжная, дом 4 – ремонт кровли;

- микрорайон Чёрная Речка, дом 1 – ремонт кровли, систем теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения и электроснабжения;

- микрорайон Чёрная Речка, дом 2 – ремонт систем горячего и холодного водоснабжения, водоотведения;

- микрорайон Чёрная Речка, дом 3 – ремонт системы электроснабжения.

В феврале 2019 года были проведены общие собрания собственников помещений по вопросам принятия решения по вышеуказанным работам капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома.

Собственниками жилья микрорайона Чёрная Речка, домов 1, 2, 3, решение о проведении работ по капитальному ремонту общего имущества принято.

Но не все жители ответственно и организованно относятся к своей собственности. Так, собственники помещений дома 4 на улице Молодёжной решение по ремонту кровли не приняли. В соответствии с законодательством РФ в установленные сроки органы местного самоуправления вынесут соответствующее решение по данному дому.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100