Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

11.04.2019 10:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 11.04.2019 г.

С ЛЮБОВЬЮ К ПОЭЗИИ

Малыши отметили юбилей поэтов конкурсом чтецов

28 марта в дошкольном отделении Сертоловского ЦО №2 прошёл традиционный конкурс чтецов, посвящённый поэтам-юбилярам: Ивану Крылову (250 лет), Александру Пуш-кину (220 лет) и Ирине Токмаковой (90 лет).

В нём приняли участие воспитанники дошкольных учреждений города Серто-лово и гости из посёлка Медвежий Стан.

Открыли конкурс воспитанники группы №12 вместе с музыкальным руководителем Светланой Аврамовой, учителем-логопедом Натальей Оленчук и воспитателями Ириной Левченко и Еленой Володиной. Они представили музыкально-литературную композицию по басням Крылова «Квартет», «Мартышка и очки» и «Лебедь, Рак и Щука». Басню «Стрекоза и муравей» показали воспитанники группы №11 и учитель-логопед Светлана Сыскова. Произведение «Лисица и ворона» представили воспитанники группы №7 с учителем — логопедом Ириной Туокко. Творческую драматизацию по произведению Пушкина «Сказка о золотом петушке» подготовили учитель-логопед Галина Евтушенко и музыкальный руководитель Надежда Стасюк с воспитанниками группы №13. Литературную композицию по произведению Токмаковой «Купите мне собаку» подготовили учитель-дефектолог Марина Корчагина и воспитанница группы №2 Алиса Хрипункова. Стихотворение «С добрым утром» прочитали учитель-дефектолог Марина Ринейская и воспитанник группы №14 Кирилл Пидплета. Литературную композицию также подготовили учитель-логопед Елена Киркина и воспитанники группы №8.

Сертоловский детский сад №1 представил творческую драматизацию по поэмам Пушкина «Руслан и Людмила» и «Сказка о царе Салтане». Агалатовский детский сад №1 представил музыкально-литературную композицию по басне Крылова «Квартет». Чернореченский детский сад представил литературную композицию «Мартышка и очки» по басне Крылова, также малыши прочитали стихотворения. Детский сад №3 подготовил литературную композицию по басням Крылова «Ворона и лисица» и «Стрекоза и муравей». Детский сад №61 из Медвежьего Стана представил литературную композицию по басне Крылова «Лисица и виноград», а также отрывок из поэмы Пушкина «Руслан и Людмила».

Компетентное жюри, в составе Марины Мазур, Юлии Лобус и Ольги Алтынниковой, подвело итоги конкурса. Всем участникам вручены именные сертификаты и подарки, а победителям ещё и памятные дипломы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18