Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

11.04.2019 10:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 11.04.2019 г.

ДОМОЙ ПРИЕХАЛИ С ПОБЕДОЙ

Без наград шахматисты давно не возвращаются

С 1 по 6 апреля в городе Будогощь Киришского района прошло Первенство Ленинградской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и до 13 лет. В этом году Сертолово было представлено 10-ю участниками. Соревнования проводились на территории базы отдыха «Мечта».

В любую даль

Тренер сертоловских шахматистов Олег Дементьев отмечает, что выезд получился дальним (300 км), но при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово для юных спортсменов был выделен автобус.

Первенство разбито на 4 турнира. В состав сертоловской команды вошли: Виктор Филимонов, Вадим Симаков, Артём Нещадим, Роман Вепрейчук и Михаил Бородатов (мальчики до 13 лет); Катерина Лытасова и Милада Миллер (девочки до 13 лет); Иван Андра и Александр Шишлов (мальчики до 11 лет); Марья Кабакова (девочки до 11 лет).

Пьедестал почёта

Турнир игрался с контролем времени 1ч+30 сек. за ход. Были партии, которые приходилось играть 4 часа. Высидеть за доской такое время даже взрослым не просто, но сертоловчане справились и к финишу пришли с хорошими результатами. Чемпионами Ленинградской области стали: Виктор Филимонов и Александр Шишлов. Серебро завоевали Иван Андра, Катерина Лытасова и Марья Кабакова. Остальные попали в первую десятку.

Резюмируя итоги

Олег Дементьев считает, что турнир для нашей команды прошёл очень удачно, он поздравляет ребят с успешным выступлением и выражает благодарность совету депутатов и администрации нашего муниципального образования за выделение автобуса и оплату проживания спортсменов, родителям за поддержку детей во время турнира и, конечно, нашим замечательным шахматистам. Участие сертоловчан в соревнованиях прошло в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта» на 2017-2019 годы.

А 14 апреля шахматисты уезжают на Первенство Российской Федерации в Краснодарский край.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10