Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

07.03.2019 17:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 07.03.2019 г.

ПОДВИГ ЗЕМЛЯКОВ НЕ ЗАБЫТ

28 февраля в «юбилейном» прошёл XIX турнир по самбо

Массовые состязания были посвящены памяти подвига 6-й роты ВДВ. В церемонии открытия приняли участие председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга и оргкомитета турнира Вячеслав Макаров, вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов и другие официальные лица. Почётными гостями стали родственники погибших бойцов.

Официально

- Почти двадцать лет прошло с той ночи великого подвига десантников 6-й роты, – сказал Вячеслав Макаров. – Лучшие молодые люди страны положили свои жизни на алтарь защиты Отечества от международного терроризма. Сегодня главная награда для них – это наша память. Их имена навсегда останутся бессмертными символами героизма, отваги, мужества и любви к Родине.

- 84 гвардейца-десантника завещали нам самое дорогое – нашу Родину, – подчеркнул отец Героя России Дмитрия Кожемякина полковник в отставке Сергей Кожемякин. – Русский солдат и офицер воюет так, как не воюет ни одна армия мира. Герои на Руси были, есть и будут. Вечная память не вернувшимся с войны, слава тем, кто сегодня идёт в бой.

Присутствующие почтили память десантников 6-й роты минутой молчания. Под стук метронома организаторы турнира напомнили зрителям имена всех погибших бойцов.

Широкая география

В турнире приняли участие команды не только из российских регионов, но и самбисты из Белоруссии и Эстонии. В этом году право на первенство оспаривали порядка 300 спортсменов 2003-2005 годов рождения в десяти весовых категориях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13