Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

07.03.2019 17:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 07.03.2019 г.

ОБЛАСТНАЯ АКЦИЯ

Сертолово – в числе победителей

28 февраля в Доме правительства Ленинградской области наградили победителей областного конкурса «#75помнимблокада». Победителями патриотической акции, приуроченной к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, стали более 100 человек из разных районов Ленинградской области. Наше муниципальное образование не осталось в стороне.

Эта память – наша совесть

Присутствующих на торжественной церемонии награждения поблагодарил заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов:

- Ветеранов становится всё меньше, поколение уходит. Мы должны хранить память об их подвиге. Для этого необходимо использовать все возможности: музеи боевой славы в школах, поисковые отряды, учреждения культуры и библиотеки. Мы должны сохранять память через историю своей семьи, – подчеркнул он.

Наши – среди лучших

Конкурс проводился в 11 номинациях. Сертоловская акция одержала победу в номинации «Городская среда». Награду и диплом победителя вручили депутату совета депутатов – директору МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Марине Матусевич.

На отчёте глав, проходившем в тот же день в нашем муниципальном образовании, Марина Степановна поделилась с собравшимися в зале горожанами радостной новостью и передала памятный подарок, полученный в Доме правительства за победу в конкурсе, представителям Совета ветеранов.

Справка

27 января 2019 года все поселения Ленинградской области приняли участие в памятных акциях, посвящённых 75-летию со дня полного снятия блокады Ленинграда. Участники выстраивались в фигуры, отражающие суть акции «#75помнимблокада». Напомним читателям, что в этот день в сертоловском Парке героев прошла уже третья акция «Свеча памяти».

Её участниками стали более 500 горожан. Они сформировали огромную фигуру Разорванного кольца и надпись: «Помним». В середине была помещена цифра 900. Сертоловчане держали в руках горящие свечи, которые хорошо было видно из окон ближайших домов.

Памятное мероприятие организовано при поддержке совета депутатов и администрации в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2017-2019 гг.

Всего же по области в акциях приняли участие более 15 тысяч человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24