Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

28.03.2019 12:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 28.03.2019 г.

ЮНЫЕ ШАХМАТИСТЫ ПОКОРЯЮТ ЛЕНОБЛАСТЬ

Их старания окупаются новыми победами

С 12 по 16 марта в Тосно проходило Первенство Ленинградской области по шахматам. За Сертолово в этот раз выступали Арутюн Джагарян, Алексей Шушков, Татьяна Червякова, Олег Ничипорец и Дмитрий Карват. Тренер сертоловчан Олег Дементьев сообщил нам, что соревнования являлись начальным этапом отбора на Первенство России 2020 года. Поэтому ребятам необходимо было попасть в пятёрку лучших.

Постарались все

Уверенную игру показала Татьяна Червякова. Из девяти сыгранных партий две она завершила вничью, а в семи партиях победила, что позволило ей занять 1 место. Алексей Шушков, немного притормозив на старте, сумел «поймать» свою игру, начал набирать очки и в итоге занял 3 место. По итогам соревнований Алексей и Татьяна попали в состав сборной команды Ленинградской области. Они будут защищать её честь на спартакиаде в мае. Олег Николаевич подчёркивает: остальные ребята тоже достойно сражались.

Быстрые шахматы

А 17 марта в Гатчине проходил региональный турнир по быстрым шахматам «Лига школьного спорта». Соревнования проводились среди образовательных учреждений Ленинградской области. Участие в интеллектуальных баталиях приняли команды изСертолово, Соснового Бора, Тосно, Выборга, Сланцев, Тих-

вина, Гатчины, Подпорожья и Приозерска. Депутат совета депутатов МО Сертолово, директор школы №1 Маргари-та Березина рассказала «Петербургскому рубежу», что родную первую школу и школьный спортивный клуб «Галактика» представляли Виктор Филимонов (капитан команды), Иван Юрченко, Екатерина Лытасова и Ека-терина Смирнова.

Наши на пьедестале

Сертоловчане принимают участие в соревнованиях различного уровня. Нашим ребятам не привыкать выступать против столь же хорошо подготовленных соперников, поэтому уже с первого тура они показали силу своей игры и, не проиграв ни одного матча, стали чемпионами. Маргарита Геннадьевна выражает благодарность тренеру шахматной команды Олегу Дементьеву и руководителю школьного спортивного клуба «Галактика» Людмиле Гашниковой за достойную подготовку ребят. Спортивный клуб представляет свою школу по разным дисциплинам. В этом году к ним прибавлены и шахматы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17