Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

28.03.2019 15:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 28.03.2019 г.

ДЛЯ УДОБСТВА ГОРОЖАН

Обращения населения учитываются в работе

Погода в последние дни радовала нас солнцем и удивляла нежданными метелями. Оттого ещё больше хочется, чтобы наступила настоящая весна. Поэтому очередную беседу с директором Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» Вадимом Кисляковым мы решили посвятить весенним темам. Вадим Евгеньевич рассказал о текущих и запланированных на ближайшее время работах.

Быстро и качественно

- Расскажите, пожалуйста, о начале ямочного ремонта в Сертолово.

- Работы проводились на самых проблемных участках. Дефекты асфальтобетонного покрытия были своевременно устранены. Тем не менее остаётся немало других мест, требующих внимания, к тому же их становится всё больше. Поскольку контракт на проведение ремонтных работ ещё действителен, они продолжатся предположительно с середины апреля, когда асфальт как следует прогреется, а температурный режим стабилизируется. С указанного срока подрядчик приступит к активным работам на улицах Дмитрия Кожемякина, Центральной, Молодцова и Ларина. Затем перейдёт на дворы и дворовые проезды. Постараемся закрыть проблемные места к началу мая.

Это не всё

- Что ещё запланировано на весну и лето?

- Как говорилось ранее, мы будем размещать тендер на проведение ремонта на улице Школьной в районе взрослой поликлиники и детского поликлинического отделения. В совет депутатов и администрацию МО Сертолово поступало много обращений от горожан по поводу состояния данного участка. Вся информация принята к сведению. В течение летнего периода планируется отремонтировать участок у Центра экстренной помощи (дом №8 по улице Ларина).

- А объекты «Комфортной среды»?

- Аукционная документация будет размещаться весной. В начале июня планируется заключение контрактов. Соответственно, работы должны быть полностью выполнены до середины августа, то есть до Дня город. Так же, как это было и год назад.

Круг замкнётся

- Сертоловчан интересуют работы на территории зоны отдыха «Водоём».

- Жители нашего города уже привыкли к обустроенной пешеходной дорожке, построенной со стороны домов №12 и №15 по улице Ветеранов практически до центрального озера. Она будет продолжена: обогнув малое озеро, дорожка будет выходить к дому №11, корп. 1 по улице Ветеранов. Советом депутатов и администрацией уже выделены средства на проведение работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17