Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

07.02.2019 15:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 07.02.2019 г.

ВСЕ СИЛЫ – НА УБОРКУ СНЕГА

Непогода не должна тормозить жизнь

6 февраля заместитель главы администрации МО Сертолово по жилищно-коммунальному хозяйству Виктор Василенко провёл совещание по вопросам уборки территории муниципального образования от снега.

Брошены все силы

В совещании приняли участие представители отдела ЖКХ, Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие», ООО «УЮТ-Сервис», ООО «Комфорт», ООО «Управляющая Организация «Альтер-натива-Плюс», ООО «УК «КВС-Сервис», ООО «Сертоловские коммунальные системы» и ООО «Тепловые сети и котельные».

Каждый день на городские улицы для выполнения работ по уборке выходят 5 погрузчиков, 8 самосвалов для вывоза снега и 6 единиц уборочной техники, оборудованной щётками. Тротуары и пешеходные дорожки очищают от снега и посыпают песко-соляной смесью 22 человека. Для усиления борьбы с последствиями снегопадов дополнительно привлечены 2 погрузчика предприятий коммунального комплекса. Всё это позволяет ежедневно вывозить с улично-дорожной сети нашего города 500-1000 куб. м снега.

Но природа вносит свои коррективы

Ввиду того, что существенных улучшений погоды в ближайшее время не предвидится, особое внимание на совещании было уделено повышению эффективности взаимодействия между управляющими организациями, товариществами собственников жилья и подрядной организацией, осуществляющей механизированную уборку города.

Управляющим организациям и товариществам собственников жилья необходимо своевременно обеспечивать освобождение проездов к дворовым территориям многоквартирных домов от припаркованных автомобилей в соответствии с заранее предоставленным графиком уборки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26