Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

07.02.2019 15:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 07.02.2019 г.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ ПАМЯТИ «БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ ЛЕНИНГРАДА»

В связи с празднованием 75-й годовщины со Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год), в целях патриотического и духовно-нравственного воспитания молодёжи, сохранения исторической памяти 9 февраля на Пискарёвском мемориальном кладбище проводится акция памяти «Блокадный хлеб Ленинграда».

При поддержке совета депутатов, администрации, общественной организации Совет ветеранов МО Сертолово акция проходит ежегодно с 2009 года и находит отклик не только у людей старшего поколения, но и у подрастающего поколения и молодёжи. В торжественно-траурном мероприятии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, учащиеся школ, гимназий, колледжей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, курсанты военных училищ, общественные организации Ленинградской области.

Для участников акции памяти «Блокадный хлеб Ленинграда» будет организована полевая кухня, проведена демонстрация военной техники и подготовлена концертная программа. Будут выдаваться порции блокадного хлеба, выпеченного по рецепту и технологии февраля 1942 года, с копией Ленинградской продовольственной карточки.

Начало акции в 12:00. Место проведения: Пискарёвское мемориальное кладбище.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7