Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

07.02.2019 14:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 07.02.2019 г.

НАШИ – ПЕРВЫЕ

Сертоловчане на вершине пьедестала первенства

3 февраля в зале физкультурно-оздоровительного комплекса состоялось торжественное открытие традиционных городских соревнований — XIX Открытого Кубка МО Сертолово по волейболу. В этот день прошли игры мужской группы, и первые спортивные награды нашли своих хозяев.

Мужские игры

Напутственные слова спорт-сменам сказала депутат совета депутатов и директор МАУ «Сертоловский культурно-спортивный центр «Спектр» Марина Матусевич.

- Наш город поддерживает спортивный дух сертоловчан, поэтому по инициативе совета депутатов и администрации необходимые средства для организации турниров всегда выделяются из бюджета муниципального образования в полном объёме, — сказала Марина Степановна.

Она пожелала участникам хорошего настроения и красивой игры. А также поблагодарила тренера Антона Ярыгина за вклад в развитие данного спортивного направления в нашем городе. В свою очередь Антон Сергеевич, главный судья соревнований, представил участникам и болельщикам приглашённых квалифицированных судей из Гатчины — Юрия Цынгалёва, судью первой категории, и Геннадия Самсонова, судью республиканской категории.

Прозвучал гимн, а затем, после небольшой разминки, мужские команды начали борьбу за звание сильнейшей. В этот день играли 4 команды: «Сертолово-1», «Сертолово-2», «НКО Игра» (Кузьмолово), «BVT-Бугры». Всего в играх мужской группы приняли участие 34 спортсмена. Начавшиеся в полдень состязания закончились только к шести часам вечера.

По окончании игр состоялось торжественное награждение участников. Спортсменам вручили грамоты, медали, спортивные наградные статуэтки в виде волейболиста и кубки.

На пьедестале

По итогам игр мужской группы призовые места пьедестала распределились следующим образом:

1 место — команда «Сертолово-1».

2 место — команда «Сертолово-2».

3 место – команда «НКО Игра».

Лучший связующий — Дмитрий Лисицин (команда «Сертолово-1»).

Лучший защитник — Вадим Иванов (команда «Сертолово-2»).

Лучший подающий — Виктор Полтавский (команда «НКО Игра»).

Лучший нападающий — Борис Кучкаров (команда «BVT-Бугры»).

Совсем скоро

На протяжении месяца, с 1 по 23 февраля, в городе будут проходить игры на внутреннее первенство Сертолово, в котором примут участие волейболисты-любители нашего города — от детей до ветеранов.

17 февраля сыграет женская группа. Соревнования также начнутся в полдень и продлятся весь день. Любители волейбола могут присоединиться к числу болельщиков на трибунах по адресу: улица Молодцова, 4/3, физкультурно-оздоровительный комплекс.

А 23 февраля игры пройдут на территории зоны отдыха «Сертоловский водоём». Горячо любящие этот вид спорта сертоловчане будут играть в волейбол на снегу. Игры начнутся в 10 часов и продлятся до вечера. Дата может измениться ввиду погодных условий. Следите за новостями.

Непосредственную подготовку и проведение соревнований осуществляет МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» и Федерация волейбола Сертолово при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в МО Сертолово» на 2017-2019 годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22