Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

28.02.2019 16:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 28.02.2019 г.

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ВСТРЕЧА

Сильным и отважным защитникам Отечества посвящается

23 февраля состоялась торжественная встреча главы муниципального образования Сертолово Сергея Коломыцева с ветеранами, посвящённая Дню защитника Отечества. Около 130 сертоловчан получили приглашение на праздник, среди них ветераны Вооружённых сил различных родов войск.

Мужчины и женщины, много лет отдавшие служению своей Родине, собрались, чтобы отметить свой профессиональный праздник, и были рады возможности встретиться и пообщаться, принять поздравления от своих земляков и юного поколения, для которого они и отстояли мир и спокойствие наших границ, сохранили мощь и боеспособность нашей армии.

Поздравление от настоящего полковника

Сергей Коломыцев поздравил собравшихся от имени главы администрации Юрия Ходько, от совета депутатов и от себя лично с праздником и выразил слова благодарности ветеранам за службу, и пожелал всем самого главного – мирного неба над головой, благополучия всем семьям, счастья и здоровья детям и жёнам, верным боевым подругам, а ещё успехов и удачи.

Сергей Васильевич также поздравил с юбилеем Людмилу Васильевну Дуюнову, члена общественной организации ветеранов военной службы МО СССР и РФ 133-го гвардейского артиллерийского полка и ракетчиков 63-й гвардейской мотострелковой дивизии.

Много в этот день звучало тёплых слов и самых разных пожеланий в адрес военных, но все без исключения говорили о крепкой мужской дружбе, без которой невозможна военная служба, о счастье жить в мирной стране и гордости за свою родную армию, «несокрушимую и легендарную».

Слово ветерану войны

Перед собравшимися выступил 96-летний ветеран Великой Отечественной войны Григорий Владимирович Лейкин. Он говорил о великом подвиге ленинградцев в годы блокады и мужестве, героизме и самоотверженности бойцов Красной армии, освободивших наш любимый город. Минутой молчания гости почтили память героев и всех тех, кто погиб при исполнении своего воинского долга.

Песни радовали душу, открывали сердца

В концертную программу праздника вошли выступления детских и взрослых творческих коллективов, в исполнении которых прозвучали всеми любимые песни. Они задавали тон всему мероприятию, настраивая сначала на торжественный лад, а затем на весёлый, праздничный, где нашлось место шутке, веселью и задору.

Песни находили отклик в сердцах слушателей, и гости подпевали образцовому коллективу «Канцона» (рук. Марина Халаджиева), народному коллективу хора русской песни «Сертоловчанка», (рук. Аркадий Курчанов), самодеятельному коллективу «Рябина», (рук. Елена Филиппова), наслаждались юными голосами участниц вокально-эстрадного коллектива «Hello», (рук. Марианна Павлова).

Особую благодарность хору «Сертоловчанка» выразил депутат совета депутатов Владимир Веселов. Голосом нашего города назвал этот заслуженный коллектив Владимир Васильевич и поблагодарил всех участников за творчество, которое радует нас на всех городских мероприятиях и дарит радость от встречи с русской песней.

Цветы, преподнесённые в начале вечера каждой даме галантными кавалерами, добавили красок в атмосферу праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12